Lot 373 Mario De Maio COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 10x10 firmato e datato sul retro. firmato e datato entro libretto Influsso di Miklos N. Varga, Scoglio di Quarto, Edizioni eseguiot nel 2005
Lot 374 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x8
Lot 375 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1991
Lot 376 Rossella Fumasoni PELLE acrilico su tela, cm 44x38 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1997
Lot 377 Rossella Fumasoni PENSIERO acrilico su tela, cm 29,5x50 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1997
Lot 378 Licia Galizia SENZA TITOLO tecnica mista su tavola, cm 50x50 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1993
Lot 379 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 31,5x43 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lot 380 Ignoto LOTTO DI 2 OPERE tecniche miste su carta, cm 23x35 ciascuna sul fronte: firma e data eseguito nel 1975 (2)
Lot 381 Ignoto ELLA AMOR - BLANCOS SENUS TU tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973
Lot 382 Gioia Lorenzelli BERSAGLIO olio su tela, cm 30x25 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1972
Lot 383 Felix Monteserra LAMPI DI NOTTE tessuto colorato, cm 50x60 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970
Lot 384 Felix Monteserra ESPRESSIONE CROMATICA olio su tela, cm 40x40 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1969
Lot 385 Miroglio FORMA ORGANICA monotipo su carta, cm 50x35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1965
Lot 386 Miroglio TUTANCAMON tecnica mista su tela, cm 39,5x40 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1967
Lot 387 Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino telato, cm 25x15 sul retro: firma e data eseguita nel 1975
Lot 388 Neri DALLA PARTE DEL SOLE affresco più encausto su legno, cm 34x26 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1994
Lot 389 Sandi Renko COMPOSIZIONE tecnica mista su carta plissettata, cm 20x20 sul retro: firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 390 Angelo Maria Venturino COMPOSIZIONE N. 1 tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967
Lot 391 Paolo Bressano GIAN ENZO SPERONE RIFLESSO NELL'OPERA DI MICHELANGELO PISTOLETTO fotografia in bianco e nero, cm 18x24 Lo scatto ebbe luogo durante l'esibizione di Michelangelo Pistoletto alla Galleria Gian Enzo Sperone del novembre 1966
Lot 392 Cornell Capa
HIROSHI KUBOTA
fotografia ai sali d'argento, cm 20x25,5
L’opera presenta una piega -
Lot 393 Mario Cresci SENZA TITOLO fotografia, cm 18x24; pezzo unico eseguito nel 1980 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza: Minotauro Fine Art Gallery, Brescia Collezione privata, Milano Esposizioni: Mario Cresci. Lo sguardo, l'oggetto, il gesto, Galleria Minotauro, Palazzolo sull'Oglio, marzo - aprile 2012; ivi ripr. s.i.p.
Lot 394 Enrico Cattaneo RITRATTI DI MAN RAY fotografia ai sali d'argento, cm 15x25 sul retro: timbro Enrico Cattaneo
Lot 395 James Collins IMAGINING MELANIE fotografia applicata su carta, cm 50x75 sul fronte: firma, titolo e data sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Spagnoli di Firenze eseguito nel 1974
Lot 396 Alfio Di Bella LEONARDO SCIASCIA fotografia ai sali d'argento, cm 18x24 eseguito nel 1973 fotografia scatata durante la mostra alla Galleria d'Arte Il Gabbiano di Roma