Lot 325 Francesco Fasano NEMICI acrilici su faesite, cm 14x14 sul retro: titolo, firma e data eseguito nel 2001
Lot 326 Giorgio Ramella VERSO L'ESTATE olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1967
Lot 327 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su plastica entro teca di plexiglass, cm 28,5x23x3 sul retro: firma e data eseguita nel 1993
Lot 328 Mario Schifano SENZA TITOLO serigrafia, cm 70x100 esemplare 94/199 sul fronte: firma
Lot 329 Luigi Veronesi L.V.144 QUATTRO VARIAZIONI serigrafia, cm 40x40; es 3/90 firmato, datato e numerato eseguito nel 1977
Lot 330 Luigi Veronesi IL CERCHIO ROSSO xilografia, cm 70x50; es. II/XV firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1973
Lot 331 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/46 firmato, datato e numerato eseguito nel 1972
Lot 332 Gianni Dova SENZA TITOLO litografia su carta, cm 66x50 esemplare 78 su 99 sul fronte: firma
Lot 333 Eugenio Carmi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 28 su 100 sul fronte: firma, data e timbro a secco La Nuova Foglio Grafica club, Pollenzo di Macerata eseguita nel 1971
Lot 334 Giuseppe Amadio COMPOSIZIONE litografia, cm 25x35; es.17/30 firmato e numerato COMPOSIZIONE litografia, cm 35x25; es. 17/30 (2)
Lot 335 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE incisione su carta, cm 57x46 (lastra cm 28x22,5) esemplare unico sul fronte: firma eseguita nel 1967
Lot 336 Cracking Art Group DELFINO plastica, cm 44x32x115 L'opera presenta tracce di sporco
Lot 337 Plumcake
serigrafia su carta, cm 70x100
esemplare 180 su 200
sul fronte: firma -
Lot 338 Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lot 339 Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lot 340 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x75,5 esemplare P.A. sul fronte: firme
Lot 341 Enrico Baj PERSONAGGIO serigrafia, foglio cm 50x40; es. 81/100 firmato e numerato
Lot 342 Giangiacomo Spadari
COMPOSIZIONE
litografia, cm 50x70; es. XXV/XXV
firmato, datato e numerato
eseguito nel 1977
L’opera presenta una piegatura ad entrambi gli angoli destri -
Lot 343 Bruno Cassinari I GALLI (DAL LIBRO DI CATULLO) litografia su carta, cm 32x25 esemplare 20 su 150 sul fronte: firma
Lot 344 Agenore Fabbri SENZA TITOLO incisione su carta, cm 60x51 (lastra cm 36x32) esemplare 25 su 50 sul fronte: firma L'opera presenta lievi macchie di umidità ai margini
Lot 345 Salvatore Fiume NUDO litografia su carta, cm 50x67 esemplare 43 su 199 sul fronte: firma
Lot 346 Lai Maria IL DIO DISTRATTO libro d’arte, cm 32,5x28,4x2 Fili presenti sulla copertina
Lot 347 Giuseppe Migneco VOI CHE ANDATE litografia su carta, cm 63x47,5 esemplare 21 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lot 348 Mino Maccari I GUAPPI litografia su carta, cm 50x70 esemplare 18 su 61 sul fronte: firma