Wednesday 17 July 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 224
    Lot 445

    Piero Gianuzzi
    L'OMBRA BIANCA
    biro su carta, cm. 49,5x70
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguito nel 1989

    L'opera qualche traccia di sporco

    Lot 446

    Valerio Garbiero FUMO ROSA tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio, cm 35x40x5,5 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1984 L'opera presenta alcuni graffi

  • Gallian ALBERI olio su cartone, cm 20x25
    Lot 447

    Gallian ALBERI olio su cartone, cm 20x25

    Lot 448

    Pier Antonio Gariazzo DON GIOVANNI carboncino su carta, cm 31x25 sul fronte: firma e titolo L'opera presenta tracce di sporco

    Lot 449

    Giorgi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, diam cm 15,5 sul fronte: firma e data eseguita nel 1972

    Lot 450

    Carlo Hollesch ZUCCA BIANCA olio su tela, cm 25x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970

    Lot 451

    Carlo Hollesch PICCOLA BARUCCA olio su tela, cm 25x30 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1968

    Lot 452

    Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma

    Lot 453

    Lot 454

    Ignoto SENZA TITOLO olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1975

    Lot 455

    Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1973

    Lot 456

    Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 sul fronte: firma e data eseguito nel 2000

    Lot 457

    Ignoto CANCELLO tempera e gouache su carta, cm 35x28 firmato e datato eseguito nel 1989

    Lot 458

    Susanna Lunini ANGELI tecnica mista su cartone, cm 30x24 firmato e datato eseguito nel 1999

    Lot 459

    Enrico Mazzolani LIERNA olio su tavoletta, cm 35x46 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1934

    Lot 460

    Donatella Merlo DAL MIO STUDIO acquarello su carta, cm 29x35 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1977 L'opera presenta alcune tracce di umidità

    Lot 461

    Francesco Monzeglio SENZA TITOLO matita su carta, cm 29,5x23 sul fronte: firma e data eseguito ne 1972 L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidità

    Lot 462

    G. P. Orbassano YERS acrilico su tela, cm 60x60 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1974

    Lot 463

    G. P. Orbassano BORO acrilico su tela, cm 60x60 sul retro: titolo eseguito nel 1974

  • Giacomo Piussi LEICA acquerello e matita su carta, cm 29,5x21 titolato
    Lot 464

    Giacomo Piussi LEICA acquerello e matita su carta, cm 29,5x21 titolato

  • Giacomo Piussi DONNA SEDUTA matita su carta, cm 29,5x21
    Lot 465

    Giacomo Piussi DONNA SEDUTA matita su carta, cm 29,5x21

    Lot 466

    A. Platone L'ATTESA pennarelli su carta, cm 22x28 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lot 467

    Carlo Pirotti ARIA DI PRIMAVERA olio su tela, cm 20x30 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1977

    Lot 468

    Salvatore Quattrocchi VAL CORRENTE olio su tela, cm 50x50 firmato, titolato e datato eseguiot nel 1949

Lots from 145 to 168 of 224

  • 17 July 2019 hours 15:00 Seconda Sessione (301 - 524)