Lot 169 N. Pilotto Senza titolo tecnica mista su tela, cm 70x60 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1974
Lot 170 N. Pilotto Senza titolo tecnica mista su tela, cm 70x60 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1974
Lot 171 Sergio Putatti CRISTIANA tempera su carta, cm 34,5x25 sul fronte: firma e data eseguito nel 1963
Lot 172 Paolo Pisotti CAVALLO acquerello e china su carta, cm 27,5x22 sul fronte: firma e data eseguito nel 1957
Lot 173 Paolo Pisotti CAVALLO china su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
Lot 174 Poay PAESAGGIO guazzo su carta, cm 45x34 sul fronte: firma eseguito nel 1963
Lot 175 Milisav Spanovic CONTADINO E GALLO olio su vetro, cm 52x42 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975
Lot 176 Milisav Spanovic LA RACCOLTA DELLE PATATE olio su vetro, cm. 42x52 sul fronte: firma e data sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1975
Lot 177 Gianni Sesia della Merla CERCATRICE DI LEGNA olio su faesite, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1981
Lot 178 Enzo Simonetti COMPOSIZIONI album di schizzi e studi sanguigna, china, pennafeltro e matite su carta, cm 24x34 (14 fogli)
Lot 179 Enzo Sabatini BRACCIA TESE olio su tavola, cm 32x21 sul fronte: firma e data eseguito nel 1973
Lot 180 Piero Sabatini A MOSCA CIECA olio su tavola, cm 50x50 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1973
Lot 181 Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
Lot 182 Paolo Scheggi SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 24x30 sul retro: firmato e titolato
Lot 183 Paolo Scheggi GIOCHI DI INFANZIA acrilico su tela, cm 27x35 sul retro: firmato e titolato
Lot 184 Sergio Tuis Tuis Sergio LA MASCHERA SENZA VOLTO olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma eseguito nel 1980
Lot 185 Luigi Togliatto SBAGLIARE E' UMANO tecnica mista su tavola, cm 49x53 sul fronte: titolo eseguito nel 1976
Lot 186 Sebastiano Trovato SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 36x50
Lot 187 Sebastiano Trovato SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x36 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974
Lot 188 Elio Torriero DIMENSIONI tecnica mista su tavola, cm 20x20 sul fronte: firma e data eseguita nel 1977
Lot 189 Elio Torriero LE PIETRUZZE acrilico su cartone telato, cm 20x20 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1977
Lot 190 Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 66,2x48,2 sul fronte: firma
Lot 191 Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 66,2x48,2 sul fronte: firma L'opera presenta tracce di nastro adesivo
Lot 192 M. Venturini FIGURA FEMMINILE olio su cartoncino, cm 40x50 sul fronte: firma