Lot 25 Alessandro Bellucco PAESAGGIO PATERNO acrilico su tela, cm 150x180 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1999
Lot 26 Maurizio Bini DUKE tecnica mista su tela, cm 30x24 sul fronte: fima e data sul retro: firma e titolo eseguita nel 1982
Lot 27 Roberto Barni PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1999
Lot 28 Maria Murgia MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 60x40 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 29 Maria Murgia MARILYN METAFISICA fotomontaggio su kapafix, cm 80x80 sul fronte: firma sul retro: firma
Lot 30 Mario Paschetta CARRARA, IL PORTO, MARMI IN CARICO malte e terre naturali su tela, cm 70x50 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1999
Lot 31 Luciano Proverbio LA FONTANA DEL FREJUS (PIAZZA STATUTO) tempera su carta, cm 20x55 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970
Lot 32 Antonio Sciacca LA VEGGENTE olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 2003
Lot 33 Romano Mussolini VEDUTA tecnica mista su masonite, cm 20x30 sul fronte: firmato Provenienza: Studio d'Arte Marsili, Roma Collezione privata, Milano
Lot 34 Edoardo Romagnoli LIBRETTO MIA SU EDOARDO ROMAGNOLI libretto a cura della Riccardo Costantini Contemporary su Edoardo Romagnoli in occasione del Milan Image Art Fair con fotografia: E SOLO...SEMPRE LUNA stampa su carta, cm 13x18
Lot 35 Urs Luthi UN'ISOLA NELL'ARIA. VOLUME III fotografia in bianco e nero gelatina ai sali d'argento su cartone e passe-partout, cm 60x50; es. 19/75 firmato, datato e numerato eseguito nel 1975 UN'ISOLA NELL'ARIA fotografia in bianco e nero gelatina ai sali d'argento su cartone e passe-partout, cm 60x50; es. 19/75 firmato, datato e numerato eseguito nel 1975 (2) Bibliografia: Rainer Michael Mason, Urs Luthi, Die Editionen 1970-1994, CABINET DES ESTAMPES - GENF, 1994, p. 64
Lot 36 Lucio Del Pezzo COMPOSIZIONE serigrafia e collage su cartoncino, cm 64x64 esemplare 33 su 200 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità ai margini
Lot 37 Ezio Gribaudo RILIEVO SU BIANCO incisione su carta, cm 40x30 (lastra cm 7,5x6) esemplare unico sul fronte: firma
Lot 38 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE incisione su carta, cm 59x42 (lastra cm 13,5x10,5) esemplare unico sul fronte: firma L'opera presenta alcune macchie di umidità
Lot 39 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma L'opera presenta una macchia di colore nell'angolo in basso a destra
Lot 40 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 5 su 125 sul fronte: firma
Lot 41 Mauro Staccioli SCULTURA URBANA serigrafia, cm 34,5x25; es. 63/100 firmato, datato e numerato eseguito nel 1983 La serigrafia fa parte de Il Trisegno a cura di William Xerra ed è stata tirata dalla Indaco, Piacenza
Lot 42 Renato Volpini GIOCHERELLANDO CON IL FUTURO incisione su carta, cm 68x98 (lastra cm 54,3x83,5) esemplare 6 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1964 L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lot 43 Luigi Veronesi L.V.143 QUATTRO VARIAZIONI serigrafia, cm 40x40; es 3/90 firmato, datato e numerato eseguito nel 1977
Lot 44 Luigi Veronesi SVILUPPO xilografia, cm 64,5x47,5; es. II/VV firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1972
Lot 45 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20 firmato, datato e numerato eseguito nel 1972
Lot 46 Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 15x11 sul retro: firma e data eseguita nel 1979
Lot 47 Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 11x15 sul retro: firma e data eseguita nel 1979
Lot 48 Eva Bechmann COMPOSIZIONE china e acquarello su carta, cm 40,5x27 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1965