Lot 1 Luigi Veronesi L.V.130 SENZA TITOLO pastelli e matita su cartone, cm 7,5x7,5 firmato e datato eseguito nel 1964
Lot 2 Massimo Salvadori SENZA TITOLO acrilico su tela applicata su compensato, cm 40x40 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2011
Lot 3 Sergio Dangelo L'ESATTA SOLITUDINE tecnica mista su carta, cm 50x70 firmato, datato e titolato eseguito nel 1961
Lot 4 Ernesto Treccani RITRATTO FEMMINILE CON GALLO gouache e acqurello su cartone, cm 50x35 firmato
Lot 5 Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 176 su 200 sul fronte: firma
Lot 6 Marco Lodola BALLERINI spilla in ottone dorato, cm 7,5x8,5 sul retro: firmato eseguito nel 2010 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 7 Alfredo Rapetti Mogol
EVOLUZIONE BLU/NERO
tecnica mista su tela, cm 40x40
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 2010
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
L'opera presenta alcuni graffi al margine superiore -
Lot 8 Alfredo Rapetti Mogol GEOGRAFIA ALFABETICA cemento e mista su tavola, cm 40x45 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2004 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 9 Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su metallo, cm 20x20 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2009 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Opere Bernard Aubertin su fotografia
Lot 10 Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su carta, cm 35x21 firmato e datato eseguito nel 2006 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Opere Bernard Aubertin su fotografia
Lot 11 Francesco Fasano L'INTESA smalti e acrilici su faesite, cm 24x18 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2005
Lot 12 Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su faesite, cm 15x12,5 sul retro: firma e data eseguito nel 1985
Lot 13 Edoardo Giordano
tecnica mista su carta, cm 50x70
firmato e datato
eseguito nel 1962
L'opera presenta abrasioni lungo i margini -
Lot 14 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 26x19 sul fronte: firma
Lot 15 Plumcake SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 24x33 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 2013
Lot 16 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lot 17 Renzo Nucara NATURA RITROVATA resina, pigmenti e oggetti su medium density MDF, cm 75x101 sul retro: timbro Cracking Art, firmato, titolato e datato eseguito nel 2003
Lot 18 Romano Gazzera TESTA DI VECCHIO sanguigna su carta, cm 54x40 sul fronte: firma
Lot 19 Giulio Da Milano DONNA SEDUTA acquarello su carta, cm 29x21 sul fronte: firma
Lot 20 Ugo Carrega SVELTO tecnica mista e collage su tavola con cornice invasa, cm 74x55 sul retro: firmato, datato e titolato eseguita nel 2010
Lot 21 Stanislao Lepri VECCHIO CON BAMBINA china su carta, cm 46x34 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lot 22 Abacuc RE DI CERCHI pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma
Lot 23 Abacuc IL SEI DI NOVE pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma
Lot 24 Giuseppe Aimone NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 35x25 firmato e datato eseguito nel 1987