Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Wednesday 17 July 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 262 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Filter Cancel Lot 25 Alessandro Bellucco PAESAGGIO PATERNO acrilico su tela, cm 150x180 sul retro:... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 26 Maurizio Bini DUKE tecnica mista su tela, cm 30x24 sul fronte: fima e data... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 Roberto Barni PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 28 Maria Murgia MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 60x40 sul fronte:... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 29 Maria Murgia MARILYN METAFISICA fotomontaggio su kapafix, cm 80x80 sul... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 30 Mario Paschetta CARRARA, IL PORTO, MARMI IN CARICO malte e terre naturali su... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 31 Luciano Proverbio LA FONTANA DEL FREJUS (PIAZZA STATUTO) tempera su carta, cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 Antonio Sciacca LA VEGGENTE olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma sul... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 33 Romano Mussolini VEDUTA tecnica mista su masonite, cm 20x30 sul fronte:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 34 Edoardo Romagnoli LIBRETTO MIA SU EDOARDO ROMAGNOLI libretto a cura della... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 35 Urs Luthi UN'ISOLA NELL'ARIA. VOLUME III fotografia in bianco e nero gelatina... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 36 Lucio Del Pezzo COMPOSIZIONE serigrafia e collage su cartoncino, cm 64x64... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 Ezio Gribaudo RILIEVO SU BIANCO incisione su carta, cm 40x30 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 38 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE incisione su carta, cm 59x42 (lastra cm 13,5x10,5)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 39 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 40 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 5 su 125... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 41 Mauro Staccioli SCULTURA URBANA serigrafia, cm 34,5x25; es. 63/100 firmato,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 42 Renato Volpini GIOCHERELLANDO CON IL FUTURO incisione su carta, cm 68x98... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 43 Luigi Veronesi L.V.143 QUATTRO VARIAZIONI serigrafia, cm 40x40; es 3/90... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 60.00 € Lot 44 Luigi Veronesi SVILUPPO xilografia, cm 64,5x47,5; es. II/VV firmato,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 45 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20 firmato,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 46 Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 15x11 sul retro: firma... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 47 Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 11x15 sul retro: firma... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 48 Eva Bechmann COMPOSIZIONE china e acquarello su carta, cm 40,5x27 sul fronte:... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lots from 25 to 48 of 262 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >