Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Wednesday 17 July 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 262 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Filter Cancel Lot 1 Luigi Veronesi L.V.130 SENZA TITOLO pastelli e matita su cartone, cm 7,5x7,5... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 2 Massimo Salvadori SENZA TITOLO acrilico su tela applicata su compensato, cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 3 Sergio Dangelo L'ESATTA SOLITUDINE tecnica mista su carta, cm 50x70 firmato,... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 4 Ernesto Treccani RITRATTO FEMMINILE CON GALLO gouache e acqurello su cartone,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 40.00 € Lot 5 Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 176 su 200 sul... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 6 Marco Lodola BALLERINI spilla in ottone dorato, cm 7,5x8,5 sul retro: firmato... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Alfredo Rapetti Mogol EVOLUZIONE BLU/NERO tecnica mista su tela, cm 40x40 sul... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 8 Alfredo Rapetti Mogol GEOGRAFIA ALFABETICA cemento e mista su tavola, cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 9 Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su metallo, cm 20x20 sul... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 10 Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su carta, cm 35x21 firmato... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 11 Francesco Fasano L'INTESA smalti e acrilici su faesite, cm 24x18 sul retro:... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su faesite, cm 15x12,5 sul retro:... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Edoardo Giordano SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x70 firmato e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 26x19 sul fronte: firma Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 15 Plumcake SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 24x33 sul fronte: firmato e... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 16 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59 sul fronte:... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 17 Renzo Nucara NATURA RITROVATA resina, pigmenti e oggetti su medium density... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 18 Romano Gazzera TESTA DI VECCHIO sanguigna su carta, cm 54x40 sul fronte: firma Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Giulio Da Milano DONNA SEDUTA acquarello su carta, cm 29x21 sul fronte: firma Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Ugo Carrega SVELTO tecnica mista e collage su tavola con cornice invasa, cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 21 Stanislao Lepri VECCHIO CON BAMBINA china su carta, cm 46x34 sul fronte:... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Abacuc RE DI CERCHI pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 23 Abacuc IL SEI DI NOVE pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Giuseppe Aimone NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 35x25 firmato e... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 1 to 24 of 262 Show 122448Elementsgo Page1234567891011 >