Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 264 DESIGN (ONLINE) Wednesday 17 July 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I Tornata 1-78 II Tornata 79-158 III Tornata 159-236 IV Tornata 237-316 V Tornata 317-394 VI Tornata 395-472 Filter Cancel Lot 175 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Ottone e vetro. Cm 105,00 x 72,00 x 55,00.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 176 STILNOVO Lampada a sospensione . Vetro sabbiato e alluminio anodizzato. Cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 70.00 € Lot 177 NASON CARLO (n. 1936) Lampada a sospensione. Ottone e vetro. Cm 52,00 x 80,00... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 178 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Lampada a sospensione. Vetro di Murano e metallo.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 179 STILNOVO Lampadario. Perspex e metallo laccato. Cm 86,00 x 100,00 x 86,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 180 VIANELLO VINICIO (1923 - 1999) Lampada. Metallo, vetro. Cm 50,00 x 50,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 181 PELZEL PETER Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 45,00 x 165,00 x 45,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 182 VILHELM WOHLERT e JØRGEN BO Lampada a sospensione. Metallo ramato e laccato.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 183 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Coppia di plafoniere. Vetro e ottone. Cm 80,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 184 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Plafoniera . Ottone, metallo laccato e vetro. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 185 MAZZEGA Lampadario . Metallo laccato, vetro. Cm 40,00 x 95,00 x 40,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 186 ARREDOLUCE Lampadario . Metallo dorato,metallo laccato e vetro satinato. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 187 WANDERS MARCEL Coppia di lampade a sospensione . Metallo e tessuto. Cm 150,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 188 VENINI Lampadario. Metallo argentato. Cm 56,00 x 120,00 x 56,00. vetro di... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 189 LUMI MILANO Lampadario. Ottone. Cm 90,00 x 100,00 x 90,00. Struttura in... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 190 FRATELLI TOSO Lampadario. Metallo laccato, vetro. Cm 70,00 x 100,00 x 70,00.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 191 FRATELLI TOSO Lampadario . Metallo laccato, vetro. Cm 70,00 x 120,00 x 70,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 192 VENINI PAOLO (1895 - 1959) Lampadario. Metallo e vetro. Cm 70,00 x 45,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 193 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di sedie . Metallo e skai. Cm 46,00 x 82,00 x... Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 10.00 € Lot 194 MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie. Legno laccato e tessuto. Cm 53,00 x 73,00... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 195 MANIFATTURA ITALIANA Sgabello. Metallo, tessuto. Cm 40,00 x 85,00 x 40,00.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 196 MANIFATTURA ITALIANA Poltroncina. . Cm 62,00 x 78,00 x 52,00. Struttura in... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 197 RINALDI GASTONE Sgabello. Metallo laccato e legno laccato. Cm 45,00 x 81,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 198 SAPORITI SERGIO Coppia poltrone . Legno e tessuto. Cm 95,00 x 80,00 x 88,00.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 169 to 192 of 454 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >