Asta N. 25 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione

Tuesday 16 July 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 341 of 341
    Lot 341

    MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
    Brandeburgo 5

    Pigmenti su cartoncino cotone gr. 520
    cm 70x100
    Firma e numerazione (Esemplare 1/5) a matita al fronte
    Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Nordest (MI) con firma dell'Artista

    Lot 342

    PIERO DORAZIO (1927-2005)
    Senza Titolo, 1970

    Acquaforte
    Lastra cm 33x49
    Foglio cm 52x70
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 30/50) a matita al fronte
    Certificato di autenticità a cura di FuturArte (PN)

    Lot 343

    RENZO NUCARA (1955)
    Stratofilm (cane)

    Plexiglass, resine e oggetti
    cm 10x10
    Certificato di autenticità a cura della Galleria Pisacane Arte (MI)

    Lot 344

    ENNIO FINZI (1931)
    Senza Titolo

    Tecnica mista e collage su cartoncino
    cm 24,5x26,5
    Firma al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Opera senza cornice

    Lot 345

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su cartone
    cm 26x39
    Firma al fronte

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

Lots from 337 to 341 of 341

Solo su appuntamento

Orari:
Dal Lunedì al Sabato - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

  • 16 July 2019 hours 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 345 (1 - 345)