Asta N. 25 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione
Lot 341 MAURIZIO GALIMBERTI (1956)
Brandeburgo 5
Pigmenti su cartoncino cotone gr. 520
cm 70x100
Firma e numerazione (Esemplare 1/5) a matita al fronte
Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Nordest (MI) con firma dell'Artista -
Lot 342 PIERO DORAZIO (1927-2005)
Senza Titolo, 1970
Acquaforte
Lastra cm 33x49
Foglio cm 52x70
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 30/50) a matita al fronte
Certificato di autenticità a cura di FuturArte (PN) -
Lot 343 RENZO NUCARA (1955)
Stratofilm (cane)
Plexiglass, resine e oggetti
cm 10x10
Certificato di autenticità a cura della Galleria Pisacane Arte (MI) -
Lot 344 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo
Tecnica mista e collage su cartoncino
cm 24,5x26,5
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lot 345 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su cartone
cm 26x39
Firma al fronte
Note
L'opera presenta lievi difetti