Asta N. 38 - Online auction
Lot 73 Alfredo Zecca (1917 - 1998) Paesaggio innevato con chiesa 25,7x36 cm Acquarello su cartone
Lot 74 Gustavo Bellusci (1945) Paesaggio di campagna con figure 31x80 cm Olio su faesite
Lot 75 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con cavallo 40x30 cm Olio compesato
Lot 76 E.Bini (XX secolo) Senza titolo 70x50 cm Olio compesato
Lot 77 Leonardo Spreafico (1907–1974) Figura con costume 55x40 cm Olio su tela
Lot 78 Anonimo (XX secolo) Sciatori 56x43 cm Acquarelli su carta
Lot 79 Serge Belloni (1925-2005) Corsa di cavalli 60x79 cm Olio su tela
Lot 80 Max G. Rusca (1925-2002) Personaggio N° 2- Ipotesi postnucleare 60x40 cm Tempera su faesite
Lot 81 Vittorio Brevi (1927–2003) Marina 50x70 cm Olio su tela
Lot 82 Lucio Spiezia (1927–1998) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela
Lot 83 Edoardo Franceschini (1928-2006) Suoni magici 100x80 cm Olio su tela
Lot 84 Montevago (1929-2014) Composizione 2 70x50 cm Olio su carta
Lot 85 Marco Carnà (1929) Senza titolo 90x70 cm Acrilico su cartone
Lot 86 Goffredo Civitarese (1936-2016) Senza titolo 81x81 cm Olio su tela
Lot 87 Gian Fontana (1940) Senza Titolo 119x89 cm Dispersione su tela
Lot 88 Luigi Campanelli (1943) Senza titolo 70x60 cm Olio su tela
Lot 89 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 70x50 cm Tecnica mista su compensato (Olio e legno)
Lot 90 Giovanni Jurato (1947) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela
Lot 91 Antonio Porcelli (1949-1995) Figure 50x40 cm Tecnica mista su lamina di alluminio
Lot 92 Ledion Xhaferi (1988) Gli emigrati 200x340 cm Olio su tela
Lot 93 Alvaro Lopez (1998) Lamento distaccato 120x60 cm Acrilico su tela
Lot 94 Davide Brioni Nudo 50x70 cm Matita su carta
Lot 95 Alberto Burri (1915–1995) Senza titolo 43x35 cm 43x35 cm
Lot 96 Karel Appel (1921–2006) Senza titolo 45x61 cm Litografia