Asta di Monete e Gioielli
Lot 284 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E PIETRE AD IMITAZIONE DEL DIAMANTE montatura a corolla, punzone 750, g 8 YELLOW GOLD EARRINGS
Lot 285 DUE PAIA DI ORECCHINI IN ORO GIALLO rispettivamente ad anello scanalato, diametro cm 2,5 e ad anello a sezione quadrata, diametro cm 2,1, punzoni 750 e UnoAerre, g 8 YELLOW GOLD EARRINGS
Lot 286 LOTTO DI VENTITRÉ TRA PENDENTI E SPILLE in oro giallo 18 kt, g 70 LOT OF TWENTY THREE AMONGS 18K PENDANTS AND BROOCHES
Lot 287 LOTTO DI QUATTRO CATENE ED UN PENDENTE IN ORO GIALLO le catene a maglia sottile, una con centrale rigido a foglie; il pendente a croce decorato da pietre sintetiche, punzoni 750, peso complessivo g 17 FOUR GOLD NECKLACE
Lot 288 LOTTO DI QUATTRO PENDENTI IN ORO GIALLO E PIETRE E DUE SPILLE rispettivamente di forma ovale con granato, a tartaruga con turchese, a mina con, a casetta con sportellino apribile e due spille da balia, punzoni 750, peso complessivo g 23 FOURS PENDANT AND TWO YELLOW GOLD PINS
Lot 289 BRACCIALE, UNOAERRE, IN ORO BIANCO E RUBINI a nastro sagomato realizzato a due linee di maglie semirigide intercalate da un inserto di segmenti in oro satinato posti in gradazione e decorati da una linea di rubini, punzoni Unoaerre e 750, lunghezza cm 19, g 24 RUBY AND WHITE GOLD BRACELET, UNOAERRE
Lot 290 DUE BRACCIALI IN ORO GIALLO rispettivamente a maglia morbida tipo barbazzale in oro dei due colori, punzone 750, lunghezza cm 21, g 17 e a maglie semirigide formate da segmenti ricurvi traforati intercalati da stelle, punzone 750, lunghezza cm 19, g 7 YELLOW GOLD BANGLE
Lot 291 COLLANA IN ORO GIALLO, ROSA E BIANCO realizzata ad una linea di maglie fantasia in oro dei tre colori liscio e cesellato, punzone 750, lunghezza cm 19, g 7 PINK, YELLOW AND WHITE GOLD NECKLACE
Lot 292 TRE CATENE IN ORO BIANCO CON PENDENTI IN ORO GIALLO, ZAFFIRO, SMERALDO E RUBINO ciascuna catena realizzata a maglia sottile ed impreziosita da un pendente rispettivamente in zaffiro, rubino e smeraldo di taglio ovale montato entro castone in oro giallo e sormontato da due piccoli brillanti, lunghezza cm 40, peso complessivo g 5,5 THREE WHITE GOLD CHAINS WITH THREE YELLOW GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND EMERALD PENDANT
Lot 293 DEMI-PARURE IN ORO E PASTE VITREE AZZURRE composta da anello, paio di orecchini e pendente, g 10 YELLOW GOLD AND PASTE DEMI-PARURE
Lot 294 DEMI-PARURE IN ORO E PASTE VITREE ROSA composta da anello, paio di orecchini e pendente, g 13 YELLOW GOLD AND PASTE DEMI-PARURE
Lot 295 LOTTO DI TRE PENDENTI IN ORO GIALLO, ZAFFIRI E PASTE VITREE modellati a forme animali, g 5,1 YELLOW GOLD, SAPPHIRE AND GLASS THREE PENDANTS