Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo
Lot 1 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Grande vaso da fiori in ceramica con base costolata circolare, corpo scanalato sormontato da coperchio a un buco. . . Cm 28,00 x 28,00. Prese e coperchio decorati a motivi floreali. Decoro policromo di fiori e foglie. Sbeccature.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE Large ceramic flower vase with circular ribbed base, grooved body surmounted by a lid to a hole. . Cm 28,00 x 28,00. Handles and lid decorated with floral motifs. Polychrome decoration of flowers leaves. Chipping. -
Lot 2 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Piatto in ceramica con decoro floreale. . Cm 34,00.
18th CENTURY MANUFACTURE Ceramic plate with flower decoration. . Cm 34,00. -
Lot 3 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti sagomati in ceramica policroma decorata a motivi floreali. . Cm 22,00.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of shaped plates in polychrome ceramic decorated with flowers motifs. . Cm 22,00. -
Lot 4 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 22,50.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 22,50. -
Lot 5 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 23,50.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 23,50. -
Lot 6 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 23,50.
Lot 7 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 22,50.
Lot 8 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 22,50.
Lot 9 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 22,50.
Lot 10 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 23,00.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 23,00. -
Lot 11 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 22,50.
Lot 12 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 23,00.
Lot 13 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 22,50.
Lot 14 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 34,50. 29 cm.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. fritware with underglaze and overglaze painted decoration. Cm 34,50. 29 cm. -
Lot 15 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 23,00.
Lot 16 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 22,50.
Lot 17 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 35,00.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 35,00. -
Lot 18 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 24,00.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 24,00. -
Lot 19 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 23,50. 20 cm
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 23,50. 20 cm. -
Lot 20 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 22,00.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of majolica plates with flowers motifs. . Cm 22,00. -
Lot 21 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti in maiolica decorati a motivi floreali. . . Cm 23,50.
Lot 22 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti sagomati in ceramica policroma decorata a motivi floreali. . Cm 22,50.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of shaped plates in polychrome ceramic decorated with flowers motifs. . Cm 22,50. -
Lot 23 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di piatti sagomati in ceramica policroma decorata a motivi floreali. . Cm 22,50.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE A pair of shaped plates in polychrome ceramic derorated with flowers motifs. . Cm 22,50. -
Lot 24 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Piatto sagomato in ceramica policroma decorata a motivi floreali. . Cm 39,50 x 34,00.
18th CENTURY VENETO MANUFACTURE Shaped plate in polychrome ceramic decorated with flowers motifs. . Cm 39,50 x 34,00.