Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 262 DESIGN (online) Wednesday 12 June 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 400 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-105 II tornata 106-210 III tornata 211-315 IV tornata 316-417 Filter Cancel Lot 149 VISTOSI GINO (1925 - 1980) Lampadario. . Cm 41,00 x 110,00 x 41,00. Metallo... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 150 VISTOSI GINO (1925 - 1980) Pendente quattro luci. Ottone, plastica. Cm 40,00... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 153 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Lampada a sospensione mod. LS10. Acciaio e... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 154 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario sette luci. Vetro, metallo cromato e laccato.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 155 LUMI MILANO Tre lampade da soffitto. Metallo dorato. Cm 30,00 x 112,00 x... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 156 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Lampada a sospensione mod. LS10. Acciaio e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 157 LUMI MILANO Lampadario nove luci. Ottone, plastica. Cm 60,00 x 27,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 158 TAKAHAMA KAZUIDE Lampada a sospensione mod. Sanka . Plastica. Cm 88,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 159 KAZUHIRO YAMANAKA (n. 1971) Tre lampade da soffitto mod. Rainy day.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 160 STILNOVO Coppia di lampade a sospensione. Vetro, metallo cromato e laccato.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 161 MANIFATTURA ITALIANA Coppia lampadari. . Cm 40,00 x 120,00 x 40,00. Vetro e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 162 MANIFATTURA ITALIANA Quattro plafoniere. Ottone, metallo,. Cm 45,00 x 15,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 163 LUMI MILANO Lampadario dieci luci. Ottone, plastica. Cm 88,00 x 19,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 164 FRANCO ALBINI - FRANCA HELG Lampada da soffitto serie AM/AS. Ottone e vetro.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 165 STILUX Lampada da soffitto. Alluminio laccato. Cm 38,00 x 45,00. Alluminio... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 166 SECON PAUL (1916 - 2007) Lampada a sospensione mod. Swag. Filo di nylon. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 167 GAETANO MISSAGLIA Lampadario sei luci. Metallo laccato, plexiglass e ottone.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 168 VENINI Lampada a sospensione mod. Fazzoletto . Vetro e ottone. Cm 32,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 169 MARENCO MARIO Lampada a sospensione mod Chyntia . Metallo. Cm 63,00 x 100,00... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 170 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Attrib. Lampada da soffitto. Metallo, vetro e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 171 MANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei luci. Legno, ottone, vetro. Cm 90,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 172 LUMI MILANO Lampadario sedici luci. Metallo laccato e ottone. Cm 95,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 173 BELLINI MARIO (n. 1935) Tre lampade da soffitto mod. Area. Metallo e cocoon.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 174 STILNOVO Lampadario. . Cm 87,00 x 112,00 x 74,00. Metallo laccato, ottone e... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 145 to 168 of 400 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >