Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 262 DESIGN (online) Wednesday 12 June 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 400 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-105 II tornata 106-210 III tornata 211-315 IV tornata 316-417 Filter Cancel Lot 125 VENINI Lampada da terra. Metallo cromato e vetro. Cm 30,00 x 196,00 x 30,00.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 126 CASTIGLIONI ACHILLE (1918 - 2002) Lampada da terra mod. Toio. Metallo... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 127 ARREDOLUCE Lampada da terra. Alluminio e ottone. Cm 140,00 x 176,00 x 34,00.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 128 STILNOVO Applique. Metallo laccato e ottone. Cm 8,00 x 18,00 x 23,00. Metallo... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 129 LUMI MILANO Tre applique. Metallo dorato. Cm 8,00 x 15,50 x 26,50. Metallo... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 130 STILNOVO Coppia di applique. Metallo cromato. Cm 19,00 x 37,00 x 5,00.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 131 STILNOVO Coppia di applique. Ottone e vetro. Cm 13,00 x 35,00 x 5,00. Ottone... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 132 ARREDOLUCE Attrib. Coppia applique. Alluminio e vetro. Cm 14,00 x 30,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 133 GRECO ILLUMINAZIONE Quattro faretti da muro . Acciaio cromato. Cm 9,00 x... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 134 GRECO ILLUMINAZIONE Quattro faretti da muro. Acciaio cromato. Cm 9,00 x 20,50... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 80.00 € Lot 135 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Coppia di applique mod. Quilt. Metallo laccato,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 136 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Lampada da parete. Ottone e vetro. Cm 10,50 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 137 ARREDOLUCE Attrib. Coppia di applique. Metallo, vetro satinato. Cm 20,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 138 ARREDOLUCE Attrib. Applique. Ottone, vetro satinato.. Cm 8,00 x 30,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 139 CELADA GIANNI (n. 1935) Coppia di appliques. Metallo cromato e vetro. Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 140 MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques . Metallo laccato, vetro. Cm 30,00 x... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 141 MANIFATTURA ITALIANA Coppia appliques. . Cm 27,50 x 30,00 x 50,00. Ottone... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 142 BERTAND BALAS Coppia di applique mod. Balance C-1550. . Cm 20,00 x 40,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 143 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Tre appliques. Ottone e vetro. Cm 10,00 x 28,00 x... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 144 BAG TURGI Tre applique. . Cm 23,00 x 28,50 x 10,50. Metallo laccato e ottone,... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 145 VENINI Coppia di lampade da parete . . Cm 21,00 x 33,50 x 22,50. Vetro... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 146 LUMEN MILANO Quattro appliques . Metallo laccato, ottone. Cm 25,00 x 28,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 147 LAURANA Attrib. Sei Applique. Rame smaltato. Cm 15,00 x 30,00 x 15,00. Rame... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 148 BRUSOTTI LUIGI Cinque applique. Legno ottone e vetro. . Legno, vetro e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 121 to 144 of 400 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >