Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 262 DESIGN (online) Wednesday 12 June 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 400 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-105 II tornata 106-210 III tornata 211-315 IV tornata 316-417 Filter Cancel Lot 100 STUDIO BBPR (BANFI, BELGIOIOSO, PERESSUTTI, ROGERS) Lampada da tavolo mod.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 103 STILNOVO Lampada da tavolo. Metallo laccato e ottone. Cm 50,00 x 60,00 x... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 104 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo . Legno e ottone. Cm 75,00 x 55,00 x... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 105 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo. -. Cm 49,00 x 64,00 x 20,00. Legno... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 416 MANIFATTURA VENETA DEL XX SECOLO Vaso in cristallo. -. Cm 40,00. MANIFATTURA... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 106 STILUX Lampada da tavolo . Metallo e marmo. Cm 48,00 x 50,00 x 48,00.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 107 VENINI Lampada da tavolo. Vetro. Cm 30,00 x 41,00 x 30,00. Vetro, anni 70.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 108 MARI ENZO (n. 1932) Lampada da tavolo mod. Aggregato. Metallo e alluminio. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 109 STILNOVO Lampada da tavolo. Metallo laccato e ottone. Cm 15,00 x 67,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 110 LEONARDO FERRARI & FRANCO MAZZUCCHELLI Lampada da tavolo mod. Platea . . .... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 111 PESCE GAETANO (n. 1939) Lampada da tavolo mod. Alda. Resina e metallo. Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 112 FONTANA ARTE Alla maniera di. Lampada da tavolo. Acciaio, vetro. Cm 69,00 x... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 113 NASON CARLO (n. 1936) Coppia di lampade da tavolo. . Cm 16,00 x 48,00 x... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 114 MAGILUX Lampada da tavolo Decò. Metallo cromato. Cm 25,00 x 40,00 x 25,00.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 115 PONTI GIO' (1891 - 1979) Lampada da tavolo. Ottone e pergamena.. Cm 41,00 x... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 116 MARTINELLI ELIO (1921 - 2004) Lampada da terra. Metallo laccato. Cm 52,00 x... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 117 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra. Legno e tessuto. Cm 88,00 x 167,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 118 STILNOVO Alla maniera di. Lampada da terra. Ottone e ferro laccato. Cm 27,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 119 ARREDOLUCE Attrib. Lampada da terra . Metallo laccato, ottone, vetro. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 120 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra. Tessuto, legno e ottone. Cm 140,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 121 FOIS FRANCESCO Lampada cielo-terra . Metallo cromato. Cm 28,00 x 300,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 122 STILNOVO Lampada da terra. Metallo laccato, ottone. Cm 55,00 x 168,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 123 OSTUNI GIUSEPPE Lampada da terra. Metallo laccato, ottone e skai.. Cm 55,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 124 REGGIANI GOFFREDO Attrib. Coppia di lampade da terra. Metallo cromato e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 97 to 120 of 400 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >