Asta N. 24 - Arte Moderna & Contemporanea – Prima Sessione

Saturday 15 June 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 268 of 268
    Lot 265

    ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
    Maternità

    Olio su tela
    cm 50x50
    Firma al fronte
    Firma e titolo al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

    Lot 266

    ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
    Studio per figura seduta N.3, anni '50

    Tecnica mista su carta intelata
    cm 29,5x21,5
    Firma al fronte
    Etichetta della Galleria Prospettive d'Arte (MI) con numero di archiviazione al retro

    Provenienza
    Galleria Prospettive d'Arte, Milano
    Collezione Privata, Borgomanero

    Lot 267

    PASQUALE SANTORO (1933)
    Dialogo con la media, 1962

    Acquaforte a colori su due lastre stampata con il metodo Hayter
    cm 50x70
    Firma, datazione e titolo al fronte

    Lot 268

    ENZO DEGNI
    Attesa, 1964

    Olio su tela
    cm 110x100
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

Lots from 265 to 268 of 268

dal 30/05/2019

Orari:
Dal Lunedì al Sabato - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

  • 15 June 2019 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 268 (1 - 268)