Asta N. 24 - Arte Moderna & Contemporanea – Prima Sessione
Lot 265 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Maternità
Olio su tela
cm 50x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lot 266 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Studio per figura seduta N.3, anni '50
Tecnica mista su carta intelata
cm 29,5x21,5
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Prospettive d'Arte (MI) con numero di archiviazione al retro
Provenienza
Galleria Prospettive d'Arte, Milano
Collezione Privata, Borgomanero -
Lot 267 PASQUALE SANTORO (1933)
Dialogo con la media, 1962
Acquaforte a colori su due lastre stampata con il metodo Hayter
cm 50x70
Firma, datazione e titolo al fronte -
Lot 268 ENZO DEGNI
Attesa, 1964
Olio su tela
cm 110x100
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro