Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 454 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 175 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 275 Filter Cancel Lot 149 Arman (Nizza 1928 - New York 2005)"Réveils" accumulazione di sveglie dentro... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 150 Arman (Nizza 1928 - New York 2005)"Le tombeau de Paganini" 1979bronzo dorato... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 151 Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996)"Senza titolo" 1947-1948olio su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 152 Bice Lazzari (Venezia 1900 - Roma 1981)"Tempera n.3" 1960colla e sabbia su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 153 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)"Senza titolo" primi anni '60tecnica... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 154 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)"Senza titolo" fine anni '60tecnica... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 155 Sergio Dangelo (Milano 1932)"Studio per le case rosse" 1955tempera su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 156 Sergio Dangelo (Milano 1932)"Automne le mistral" 1952olio su telacm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 157 Sergio Dangelo (Milano 1932)"A lire les Barbares" tempera e collage su telacm... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 158 Franco Bemporad (Firenze 1926 - 1989)"Senza titolo" 1957olio e tecnica mista... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 159 Renata Boero (Genova 1936)"Cromogramma" 1980colori vegetali su telacm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 160 Natale Addamiano (Bitetto 1943)"Senza titolo" 1985olio su telacm 40x30Firmato... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 161 Aldo Mondino (Torino 1938 - 2005)"Bayezid I" tempera su masonitecm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 162 Ottavio Missoni (1921 - 2013)"Arazzo n.7" 1981 arazzocm 39x38Firmato e datato... Estimate 100.00 / 300.00 € Lot 163 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1978smalto, pastello e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 164 Salvatore Emblema (Terzigno 1929 - 2006)"Senza titolo" 1986olio su tela di... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 165 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" olio, sabbia e... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 166 Mino Ceretti (Milano 1930)"L'uomo immobile" 1958olio su telacm 80x100Firmato,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 167 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" olio e sabbia su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 168 Gudmundur Errò (Olafsvik 1932)"Exercise" 1973acrilico su telacm 89x130Firmato... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 169 Christo (Gabrovo 1935)"Wrapped Bouquet of Roses" 1968fiori in plastica,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 170 Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006)"Senza titolo" 1969litografia su acciaiocm... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 171 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Concetto spaziale" serigrafiacm... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 172 Adolf Luther (Uerdingen 1912 - Krefeld 1990)"Senza titolo" anni '70scultura... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lots from 49 to 72 of 175 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >