Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 193 FIRMA BRASOK Senza titolo, 1982 Acquaforte 35x24,5 cm Firma in basso a destra
Lot 194 BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo Stampa 48x60 cm Prova di stampa in basso al centro
Lot 195 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo Serigrafia monotipo 60x50 cm Firma in basso a destra
Lot 196 PERSICO MARIO (1930) Senza titolo Litografia su carta 50x70 cm Firma in basso a destra, esemplare 4/10 prova di stampa in basso a sinistra, difetti
Lot 197 FIRMA CICCONI Senza titolo Incisione 50x70 cm Firma in basso a destra, esemplare p.a. in basso a sinistra
Lot 198 FIRMA CICCONI Senza titolo Incisione 50x70 Firma in basso a destra, esemplare p.a. in basso a sinistra
Lot 199 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Pinocchio Litografia 60x40 cm Firma in basso a destra e tiratura p.a. in basso a sinistra, Difetti: presenta alcune pieghe e macchie
Lot 200 FRASNEDI ALFONSO (1934) Senza titolo Serigrafia su carta 50x70 cm Firma in basso a destra e tiratura 49/99 in basso a sinistra
Lot 201 TROMBINI GIULIANO (1953) Senza titolo Litografia 40x100 cm Firma e tiratura in basso
Lot 202 PULITI FRANCO (1942) Senza titolo Acquaforte 35x50 cm Firma in basso a destra e tiratura IV/XII a sinistra
Lot 203 NICORELLI MARIO Senza titolo Acquatinta 35x50 cm Firma in basso a sinistra e tiratura 68/100 con tecnica a destra
Lot 204 VIARENGO MINIOTTI ELISABETTA Senza titolo Acquatinta 34x50 cm Firma in basso a destra con anno e tiratura a sinistra es. IV/XII
Lot 205 LAM WIFREDO (1902 - 1982) Composizione '60 Acquaforte 38x28,5 cm Firma in basso a destra, tiratura 30/50 a sinistra
Lot 206 PITTORE XX SECOLO Volto di donna Matita su carta 35x50cm Firma in baso a destra e dedica al retro
Lot 207 FASANO FRANCESCO (1966) Senza titolo, 1995 Acrilici su faesite 24x18 cm Firma e anno al retro
Lot 208 FASANO FRANCESCO (1966) Senza titolo 1995 Acrilici su masonite 24x21 cm Firma e anno al retro