Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 169 PITTORE XX SECOLO Paesaggio Olio su tela 50x70 cm Firma in basso a sinistra
Lot 170 BORGHI ALFONSO (1944) Prima che quel suo emblema si dissolva, 2003 Tecnica mista su carta 56x40 cm Firma in basso a destra, autentica dell'artista su fotografia
Lot 171 BORGHI ALFONSO (1944) Beatitudine il gioco del bambino, 2003 Tecnica mista su carta 60x40 cm Firma in basso al centro, autentica dell'artista su fotografia
Lot 172 GALLIANI OMAR (1954) Nuove stelle Matita su tavola e metallo 81x110 cm Firma in basso a destra, certificato d'autenticità e garanzia di Meeting Art spa (VC) Pubblicazione: Omar Galliani, Disegno Italiano a pag. 89-89
Lot 173 GALLIANI OMAR (1954) Senza titolo Grafite su carta 38,5x57 cm Firma in basso a destra, certificato d'autenticità e garanzia di Meeting Art spa (VC)
Lot 174 VERNIS SAGE (1916) Senza titolo, 1970 Tecnica mista su tavola 50x70 cm Certificato d'autenticità al retro della Galleria d'Arte Lhara (Teramo)
Lot 175 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1984) Senza titolo, 1969 Acquaforte 35x50 cm Firma in basso a destra e tiratura 49/100 a sinistra
Lot 176 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1984) Senza titolo, 1969 Acquaforte 35x50 cm Firma in basso a destra e tiratura 49/100 a sinistra
Lot 177 TIMOFTE VALENTIN (1944 - 2005) Senza titolo Olio su tela 35x40 cm Firma in basso a destra
Lot 178 CASON CRISTINA Senza titolo Litografia 30x20 tiratura 66\100 in basso a sinistra, firma in basso a detsra
Lot 179 CASON CRISTINA Senza titolo Litografia 30x20 tiratura 66\100 in basso a sinistra, firma in basso a detsra
Lot 180 SIGNORETTO AMEDEO Senza titolo, 1985 Acquerello su cartoncino 25x37 cm Firma e anno in basso a destra con dedica
Lot 181 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo Incisione 31x23 cm Firma e tiratura in basso 6/20
Lot 182 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1984) Senza titolo Incisione 50x70 cm Firma in basso a destra e tiratura 20/100 a sinistra
Lot 183 GUERRA TONINO (1920) Senza titolo Serigrafia su cartoncino 50x35 cm Firma in basso a destra, esemplare in basso a sinistra p.d.a.
Lot 184 NATIVI GUALTIERO (1921 - 1999) Senza titolo Litografia 50x70 cm Tiratura p.a. in basso a sinistra, firma in basso a destra
Lot 185 BORGHI LEO (1934) Senza titolo Litografia 80x60 Firma in basso a destra, tiratura 51/120 in basso a sinistra
Lot 186 BORGHI LEO (1934) Senza titolo Litografia 80x60 cm Firma in basso a destra e tiratura 57/120 in basso a sinistra
Lot 187 TROMBINI GIULIANO (1953) Senza titolo Litografia su carta 36x51cm Firma in basso a destra, esemplare 53/150 in basso a sinistra
Lot 188 TROMBINI GIULIANO (1953) Senza titolo Litografia su carta 36x51 cm Firma in basso a destra,esemplare 6/150 in basso a sinistra
Lot 189 Bueno Antonio (1918 - 1984) Senza titolo Senza titolo Litografia 50x70 cm Firmain basso a destra e tiratura a sinistra Pda Difetti: presenta alcune macchie al margine inferiore e in alto a sx
Lot 190 TROMBINI GIULIANO (1953) Senza titolo Litografia 50x70 cm Firma in basso a destra, esemplare non numerato.
Lot 191 TROMBINI GIULIANO (1953) Senza titolo Litografia 50x70 cm Firma in basso a destra ed esemplare 69/150 in basso a sinistra
Lot 192 G. GIORGI Senza titolo Acquaforte 26x35 cm Firma in basso a destra, esemplare p.d.