Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 12 June 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 208 of 208
  • FIRMA BRASOK Senza titolo, 1982 Acquaforte 35x24,5 cm Firma in basso a destra
    Lot 193

    FIRMA BRASOK Senza titolo, 1982 Acquaforte 35x24,5 cm Firma in basso a destra

    Lot 194

    BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo Stampa 48x60 cm Prova di stampa in basso al centro

    Lot 195

    MASTROIANNI UMBERTO (1910 -  1998) Senza titolo Serigrafia monotipo 60x50 cm Firma in basso a destra

    Lot 196

    PERSICO MARIO (1930) Senza titolo Litografia su carta 50x70 cm Firma in basso a destra, esemplare 4/10 prova di stampa in basso a sinistra, difetti

    Lot 197

    FIRMA CICCONI Senza titolo Incisione 50x70 cm Firma in basso a destra, esemplare p.a. in basso a sinistra

    Lot 198

    FIRMA CICCONI Senza titolo Incisione 50x70 Firma in basso a destra, esemplare p.a. in basso a sinistra

    Lot 199

    PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Pinocchio Litografia 60x40 cm Firma in basso a destra e tiratura p.a. in basso a sinistra, Difetti: presenta alcune pieghe e macchie

    Lot 200

    FRASNEDI ALFONSO (1934) Senza titolo Serigrafia su carta 50x70 cm Firma in basso a destra e tiratura 49/99 in basso a sinistra

    Lot 201

    TROMBINI GIULIANO (1953) Senza titolo Litografia 40x100 cm Firma e tiratura in basso

    Lot 202

    PULITI FRANCO (1942) Senza titolo Acquaforte 35x50 cm Firma in basso a destra e tiratura IV/XII a sinistra

    Lot 203

    NICORELLI MARIO Senza titolo Acquatinta 35x50 cm Firma in basso a sinistra e tiratura 68/100 con tecnica a destra

    Lot 204

    VIARENGO MINIOTTI ELISABETTA Senza titolo Acquatinta 34x50 cm Firma in basso a destra con anno e tiratura a sinistra es. IV/XII

    Lot 205

    LAM WIFREDO (1902 - 1982) Composizione '60 Acquaforte 38x28,5 cm Firma in basso a destra, tiratura 30/50 a sinistra

    Lot 206

    PITTORE XX SECOLO Volto di donna Matita su carta 35x50cm Firma in baso a destra e dedica al retro

    Lot 207

    FASANO FRANCESCO (1966) Senza titolo, 1995 Acrilici su faesite 24x18 cm Firma e anno al retro

    Lot 208

    FASANO FRANCESCO (1966) Senza titolo 1995 Acrilici su masonite 24x21 cm Firma e anno al retro

Lots from 193 to 208 of 208

Ferrara
Corso Isonzo, 4
lunedì-venerdì: ore 10:00 - 12:30 / 14:30 - 18:30
festivi: su appuntamento

  • 12 June 2019 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 109 (1 - 109)
  • 12 June 2019 hours 18:00 Seconda Sessione - dal lotto 110 al lotto 208 (110 - 208)