Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 12 June 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 208
  • PITTORE XX SECOLO Paesaggio Olio su tela 50x70 cm Firma in basso a sinistra
    Lot 169

    PITTORE XX SECOLO Paesaggio Olio su tela 50x70 cm Firma in basso a sinistra

    Lot 170

    BORGHI ALFONSO (1944) Prima che quel suo emblema si dissolva, 2003 Tecnica mista su carta 56x40 cm Firma in basso a destra, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 171

    BORGHI ALFONSO (1944) Beatitudine il gioco del bambino, 2003 Tecnica mista su carta 60x40 cm Firma in basso al centro, autentica dell'artista su fotografia

    Lot 172

    GALLIANI OMAR (1954) Nuove stelle Matita su tavola e metallo 81x110 cm Firma in basso a destra, certificato d'autenticità e garanzia di Meeting Art spa (VC) Pubblicazione: Omar Galliani, Disegno Italiano a pag. 89-89

    Lot 173

    GALLIANI OMAR (1954) Senza titolo Grafite su carta 38,5x57 cm Firma in basso a destra, certificato d'autenticità e garanzia di Meeting Art spa (VC)

    Lot 174

    VERNIS SAGE (1916) Senza titolo, 1970 Tecnica mista su tavola 50x70 cm Certificato d'autenticità al retro della Galleria d'Arte Lhara (Teramo)

    Lot 175

    GUIDI VIRGILIO (1891 - 1984) Senza titolo, 1969 Acquaforte 35x50 cm Firma in basso a destra e tiratura 49/100 a sinistra

    Lot 176

    Lot 177

    TIMOFTE VALENTIN (1944 - 2005) Senza titolo Olio su tela 35x40 cm Firma in basso a destra

    Lot 178

    CASON CRISTINA Senza titolo Litografia 30x20 tiratura 66\100 in basso a sinistra, firma in basso a detsra

    Lot 179

    Lot 180

    SIGNORETTO AMEDEO Senza titolo, 1985 Acquerello su cartoncino 25x37 cm Firma e anno in basso a destra con dedica

    Lot 181

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo Incisione 31x23 cm Firma e tiratura in basso 6/20

    Lot 182

    GUIDI VIRGILIO (1891 - 1984) Senza titolo Incisione 50x70 cm Firma in basso a destra e tiratura 20/100 a sinistra

    Lot 183

    GUERRA TONINO (1920) Senza titolo Serigrafia su cartoncino 50x35 cm Firma in basso a destra, esemplare in basso a sinistra p.d.a.

    Lot 184

    NATIVI GUALTIERO (1921 - 1999) Senza titolo Litografia 50x70 cm Tiratura p.a. in basso a sinistra, firma in basso a destra

    Lot 185

    BORGHI LEO (1934) Senza titolo Litografia 80x60 Firma in basso a destra, tiratura 51/120 in basso a sinistra

    Lot 186

    BORGHI LEO (1934) Senza titolo Litografia 80x60 cm Firma in basso a destra e tiratura 57/120 in basso a sinistra

    Lot 187

    TROMBINI GIULIANO (1953) Senza titolo Litografia su carta 36x51cm Firma in basso a destra, esemplare 53/150 in basso a sinistra

    Lot 188

    TROMBINI GIULIANO (1953) Senza titolo Litografia su carta 36x51 cm Firma in basso a destra,esemplare 6/150 in basso a sinistra

    Lot 189

    Bueno Antonio (1918 - 1984) Senza titolo Senza titolo Litografia 50x70 cm Firmain basso a destra e tiratura a sinistra Pda Difetti: presenta alcune macchie al margine inferiore e in alto a sx

    Lot 190

    TROMBINI GIULIANO (1953) Senza titolo Litografia 50x70 cm Firma in basso a destra, esemplare non numerato.

    Lot 191

    TROMBINI GIULIANO (1953) Senza titolo Litografia 50x70 cm Firma in basso a destra ed esemplare 69/150 in basso a sinistra

    Lot 192

    G. GIORGI Senza titolo Acquaforte 26x35 cm Firma in basso a destra, esemplare p.d.

Lots from 169 to 192 of 208

Ferrara
Corso Isonzo, 4
lunedì-venerdì: ore 10:00 - 12:30 / 14:30 - 18:30
festivi: su appuntamento

  • 12 June 2019 hours 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 109 (1 - 109)
  • 12 June 2019 hours 18:00 Seconda Sessione - dal lotto 110 al lotto 208 (110 - 208)