Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 453 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 11 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 100 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 100 Filter Cancel Lot 49 Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)"Senza titolo" 1969-70olio e garza su telacm... Estimate 15,000.00 / 25,000.00 € Lot 50 Alik Cavaliere (Roma 1926 - Milano 1998)"Mezzo albero con mele e pera"... Estimate 30,000.00 / 50,000.00 € Lot 51 Mimmo Rotella (Catanzaro 1918 - Milano 2006)"Senza titolo" 1961retro... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 52 Gianni Bertini (Pisa 1922 - Caen 2010)"Luce" 1948olio e tecnica mista su... Estimate 15,000.00 / 25,000.00 € Lot 53 Valerio Adami (Bologna 1935)"Interno con biliardo" 1969-70acrilico su telacm... Estimate 30,000.00 / 50,000.00 € Lot 54 Eduardo Arroyo (Madrid 1937 - 2018)"Senza titolo" 1971olio su telacm... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 55 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)"Grande spettacolo" 1956olio e... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 56 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Crocifissione" 1950... Estimate 180,000.00 / 250,000.00 € Lot 57 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)"Fiori" 1959olio su telacm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 58 Alfredo Chighine (Milano 1914 - Pisa 1974)"Composizione giallo, verde, rosa"... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 59 Nuvolo (Città di Castello 1926 - 2008)"Senza titolo" 1958stoffa cucita e... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 € Lot 60 Antonio Sanfilippo (Partanna 1923 - Roma 1980)"Senza titolo" 1955tempera su... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 € Lot 61 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Labirintico" 1962olio su telacm... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 62 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)"Composizione" 1951acrilico su... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 63 Mario Deluigi (Treviso 1901 - Venezia 1978)"G. V. 799" anni '70olio su telacm... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 64 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Concetto spaziale, Natura"... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 65 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Concetto spaziale" 1951china,... Estimate 28,000.00 / 32,000.00 € Lot 66 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Frammento di specchiera con... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 67 Yayoi Kusama (Matsumoto 1929)"Long Island Shores" 1979smalto su cartonecm... Estimate 15,000.00 / 25,000.00 € Lot 68 Gio' Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002)"Guscio" 1965bronzo... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 69 William Scott (Greenock 1913 - Bath 1989)"Senza titolo (Composition n.30)"... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 70 Ben Nicholson (Denham 1894 - Londra 1982)"June 60 (Ti - Ti)" 1960olio e... Estimate 100,000.00 / 150,000.00 € Lot 71 Hans Hartung (Lipsia 1904 - Antibes 1989)"T1958-7" 1958olio su tavolacm... Estimate 35,000.00 / 50,000.00 € Lot 72 Gérard Schneider (Saint Croix 1896 - Parigi 1986)"Opus 37D" 1959olio su... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lots from 49 to 72 of 100 Show 122448Elementsgo < Page12345 >