Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filter Cancel Lot 193 SCULTORE FRANCESE DEL XVIII SEC. "Angelo musico" Bronzo con tracce di... Estimate 550.00 / 750.00 €Starting Price 550.00 € Lot 194 COPPIA DI COLTELLI con manico in corno Manifattura Indonesiana del XX sec.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 195 CALICE DEL XVI SEC. Calice in rame sbalzato e dorato. Francia XVI secolo,... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 196 PORTA POLVERE DA SPARO Porta polvere da sparo in avorio. Germania XIX sec. cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 197 CREDENZA DEL XIX SEC. in piuma di mogano con 2 ante profili a riquadro finto... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 198 CASSETTIERA DEL XVIII SEC. a doppio corpo in noce tarsia a riquadro, 2... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 199 RICAMO CINESE DEL XIX SEC. Pannello in seta ricamata con scene di vita cm... Estimate 650.00 / 850.00 €Starting Price 650.00 € Lot 200 SCULTORE CINESE ATTIVO TRA IL XIX/XX SEC. "Cani di Pho" Terracotta smaltata... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 201 SCULTORE CINESE ATTIVO TRA IL XIX/XX SEC. "Buddha" Scultura in bronzo con... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 202 SCULTORE CINESE ATTIVO TRA IL XIX/XX SEC. "Cavallo" Legno policromo cm 65x60 Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 203 SCULTORE CINESE ATTIVO TRA IL XIX/XX SEC. "Cani di Pho" Corniola cm 5x9 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 204 SCULTORE DEL XIX SEC. "Marco Aurelio" Terracotta policroma e base in marmo cm... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 205 OROLOGIO da tavolo con base di marmo e scultura in metallo "Fata dei fiori"... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 206 VASO IMARI Vaso in ceramica imari montato su una base in bronzo dorato... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 207 PITTORE ATTIVO NEL XX SEC. "Madonna con bambino" Tempera su tavola cm 31,5x23,5 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 208 H. WEAKER (XIX SEC.) "Strada di paese con personaggi" Olio su tavola firmato... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 209 PITTORE ATTIVO NEL XX SEC. "Baite in montagna" Firmato in basso a destra cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 210 PITTORE CINESE ATTIVO ALL'INIZIO DEL XX SECOLO "Paesaggio con pescatori"... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 211 LAMPADA DEL XX SEC. da tavola in ottone cm 80 Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 212 COPPIA DI VASI CILINDRICI decorati con motivi floreali. Porcellana Cina inizi... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 213 COPPIA DI VASI CILINDRICI decorati con motivi floreali. Porcellana Cina inizi... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 214 MANIFATTURA VIENESE DEL XIX SEC. Coppia di candelieri in argento con placche... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 215 COPPIA DI CANDELABRI in metallo laccato e decorato con motivi impero in oro.... Estimate 450.00 / 600.00 €Starting Price 450.00 € Lot 216 SCULTURE DEL XX SEC. "Cammello" Metallo patinato cm 20x21 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 193 to 216 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >