Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 401 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filter Cancel Lot 385 MANIFATTURA DI DAUM DEL XX SEC. "Coppa" Pasta di vetro color ambra, decorata... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 386 GIOVANNI GARIBOLDI (1908 - 1971) "Vaso" Ceramica smaltata. Marchio della... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 387 AMBROGIO POZZI (1931 - 2012) "Centrotavola" Terraglia decorata Marchio della... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 388 PLESSI Poster mostra litografia 33/100 firmato in basso a destra cm 70x50 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 389 WALTER ALBINI (Busto Arsizio 1941 – Milano 1983) Due bozzetti per abito su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 390 LATTUADA Due bozzetti per abito su carta uno firmato in basso a destra b cm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 391 PITTORE ATTIVO NEL XX SEC. "Composizione informale" olio su cartoncino... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 392 PITTORE ATTIVO ALL'INIZIO DEL XX SEC. "Ritratto" tecnica mista su cartoncino... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 393 PITTORE ATTIVO ALL'INIZIO DEL XX SEC "Paesaggio con case e chiese" acquerello... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 394 PITTORE ATTIVO ALL'INIZIO DEL XX SEC. " Composizione" tecnica mista su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 395 PITTORE ATTIVO ALL'INIZIO DEL XX SEC. "Composizione Astratta" tecnica mista... Estimate 1,600.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 396 HSIAO CHIN Inchiosto su carta astratto,firmato in basso a destra Hsiao Chin,... Estimate 2,650.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,650.00 € Lot 397 DEL PEZZO Scultura volume, figure geometriche del pezzo anni 70/80 cm 47 Estimate 650.00 / 800.00 €Starting Price 650.00 € Lot 398 PIER LUIGI COLLI coppia di divanetti in ferro battuto e dorato con sedute e... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 399 GIOVANNI OFFREDI PER SAPORITI Divano in pelle nera mod. WAVE a tre posti anni... Estimate 1,600.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 400 GIOVANNI OFFREDI PER SAPORITI Divano in pelle nera mod WAVE a due posti Anni... Estimate 1,400.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 401 LAMPADA Lampada in vetro di Murano con base in ottone Inizi XX secolo cm 160 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 385 to 401 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617