Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 361 to 384 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filter Cancel Lot 361 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SEC. "Vaso" Porcellana policroma cm 40 Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 362 MANIFATTURA CINESE TRA IL XIX/XX SEC. "Piccolo stipo" Legno laccato con... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 363 MANIFATTURA SATSUMA "Vaso" Porcellana cm 38 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 364 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SEC. "Potiche" Porcellana bianca con decoro... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 365 MANIFATTURA FRANCESE Tre tazzine da caffè Porcellana decorata con scene e... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 366 LEO LAPORTE BLAIRSY ( Tolosa 1865 - Parigi 1923) "Bambina con Bambola" Bronzo... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 367 FIORAIA Scultura in porcellana dipinta 23,5 cm Piccole mancanze Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 368 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SEC. Coppia di vasi da farmacia Firma sul fondo... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 369 ARTISTA RUSSO DEL XIX/XX SEC. "Croce" Bronzo cm 20x11,5 Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 370 GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778) "Divo Antonio e... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 371 ARTISTA RUSSO DEL XIX/XX SEC. "Cristo Pantokrator" Tempera su tavola con riza... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 372 SEI SEDIE fine XIX sec. Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 373 CARLO SCARPA PER VENINI "Lampadario e due appliques" Serie Poliedri Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 350.00 € Lot 374 "FIGLI DI AMEDEO CASSINA" Tavolo da salotto porta etichetta "Figli di Amedeo... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 375 LIBRERIA A GIORNO a sei montanti in ferro verniciato nero, quattro scomparti... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 376 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SEC. "Piatto" Vetro con inclusioni in foglia oro... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 377 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SEC. "Vaso" Vetro cm 21x18 Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 378 DECANTER Decanter in vetro con base in silver plate. H 28 cm Estimate 20.00 / 40.00 €Starting Price 20.00 € Lot 379 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SEC. "Svuotatasche" Vetro cm 16 Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 380 CHAISE LONGUE Chaise longue con base in tubi in acciaio regolabili a... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 381 CESARE CACCIAPUOTI (1858 - 1914) "Marina" Piatto in teraglia policroma,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 382 RUFFO GIUNTINI (1989 - 1980) "Testa di Donna" Terracotta maiolicata decorata... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 383 ERCOLE BAROVIER (1889 - 1974) Conchiglia in vetro pesante verde a grosse... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 384 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SEC. "Elefante" Vetro soffiato grigio e iridato.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 361 to 384 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >