Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filter Cancel Lot 313 SCULTORE CINESE DEL XIX SEC. Placca in giada bianca finemente intagliata su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 314 SCULTORE CINESE DEL XIX SEC. "Caccia all'elefante" cm 6x8 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 315 SCULTURA Quattro animaletti e una piccola ciotola in quarzo rosa. Cina XX... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 316 COPPIA DI VASETTI in smalto cloisonné a decori floreali. Cina inizi XX sec.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 317 GRANDE CENTROTAVOLA biansato con coperchio. Ceramica blu con basamento bronzo... Estimate 750.00 / 900.00 €Starting Price 750.00 € Lot 318 GRANDE PIATTO in ceramica famiglia rosa. Cina XX sec cm 36 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 319 SCATOLA in legno laccato arricchita sul coperchio con figure in madreperla e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 320 COPPIA DI LAMPADE da tavolo in bronzo con alcune parti laccate nere. Epoca... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 321 COPPIA DI MENSOLE in legno dorato. Inizi XX sec. cm 32x25x33 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 322 BAROMETRO in legno di mogano marcato JOSEPH SOLCHA. Inghilterra XIX sec. cm 95 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 323 VASO in smalto cloissonné decorato con figure. Cina inizi XX sec. cm 18 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 324 COPPIA DI VASI in smalto cloisonné a decori floreali. Cina inizi XX sec. cm 16 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 325 UOPES SILVA "Scimmie sedute" Firmata alla base. Inizi XX sec cm 10 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 326 SCULTORE CINESE DEL XIX SEC. "Cane di Pho" Giada cm 4x7 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 327 PIATTO DA PORTATA in ceramica bianca e blu. Cina fine XIX sec. cm 37x29 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 328 PIATTO DA PORTATA in ceramica Modello imari Giappone inizi XX sec. cm 31 x 25 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 329 PIATTO OVALE in ceramica famiglia rosa. Cina inizi XX sec. cm 26x22 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 330 VASOI in porcellana decorato con paesaggi e draghi. Cina inizi XX sec. cm 46 Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 331 SCATOLA in smalto cloisonné decorata con motivi floreali. Cina inizi XX sec.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 332 TRE SCATOLE porta gioie in vetro metallo dorato. Francia inzi XX sec. mis. Varie Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 333 CIOTOLA in ceramica decorata con ramage dorati e blu. Cina inizi XXsec. cm 13x25 Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 334 MANIFATTURA DI SEVRES Un vaso e due piatti in porcellana blu cobalto decorati... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 335 SCULTORE CINESE DEL XX SEC. "Uccelli del paradiso" Giada verde cm 22 Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 336 SCULTORE CINESE DEL XIX SEC. "Vasetto" Giada grigia cm 5 Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 313 to 336 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >