Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano Asta di Arredi di una casa veneziana e altri committenti Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 401 Filter Cancel Lot 265 INCISORE INGLESE ATTIVO TRA IL XIX/XX SEC. 'Velieri'' Incisioni acquerellate... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 266 OROLOGIO Orologio a pendolo da tavolo con cassa in mogano, quadrante... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 267 STIPO Piccolo stipo Legno laccato. Cina, inizi XX secolo. cm 51x26x13 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 268 PIATTI Quattro piatti in terracotta smaltata con decoro policromo sui toni... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 350.00 € Lot 269 CERAMICA Lotto composto da un un vaso a bottiglia (Mis. Alt. cm. 30 ca.), un... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 270 LUIGI PANZERI (LOMAGNA 1865 - Milano 1939) "Cagnolino" Bronzo firmata alla... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 271 GIACINTO BARDETTI (Quinzano d'Oglio 1879 - Roma 1972) "Volto" Bronzo firmato... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 272 C. BIANCHI "ll piacere" Bronzo firmata sulla base cm 40x24x22 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 273 LOTTO DI OGGETTI ORIENATLI Composto da una scatola closoinette, penndente in... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 274 CAFFETTIERA EGOISTE in argento a forma piriforme Germania fine XIX inizio XX... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 275 SCULTURA IN PORCELLANA "Dama con ventaglio" Probabilmente Sassonia cm 17 XX sec. Estimate 550.00 / 650.00 €Starting Price 550.00 € Lot 276 SCULTORE GIAPPONESE PERIODO MEIJI "Bambini con maschere" Avorio, firmato alla... Estimate 550.00 / 700.00 €Starting Price 550.00 € Lot 277 SCULTURA ORIENTALE "Divinità" bronzo inizio XX sec cm 21 Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 278 SCULTURA ORIENTALE "Divinità" Bronzo con tracce di doratura Fine XIX sec. cm 22 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 279 SCULTURA ORIENTALE "Santone" Avorio fossile Cina XIX sec. cm 13 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 280 SCULTURA ORIENTALE "Cavallo" Pietra saponaria Cina XX sec cm 16 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 281 SCULTURA "Levriero" Bronzo cm 16x24 Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 282 COPPIA DI PIATTI in ceramica XX sec. cm 32 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 283 ARTISTA GIAPPONESE PERIODO MEIJI "Vaso con dragone" Bronzo cm 16 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 284 PIATTO in ceramica bianco e blu Inghilterra XX sec. cm 36 Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 285 VASO E PIATTO "Scene con fiori e animali" Ceramica Cina XX sec. cm 32x41 Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 286 TRE ANELLI in giada diametro Cina XX sec. cm 7 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 287 MANIFATTURA LALIQUE vaso in vetro con lavorazione ad acido raffigurarnte... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 288 MANIFATTURA DI SEVRES Vaso in vetro con lavorazione ad acido raffigurante... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 265 to 288 of 401 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >