Tuesday 14 May 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 189 of 189
    Lot 372

    Giovanni Naglia UN PALLONE GONFIATO litografia su carta, cm 72x50 esemplare 28 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1969

  • Bruno Paoli MOMENTO litografia,cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolato e numerato
    Lot 373

    Bruno Paoli MOMENTO litografia,cm 70x50; es. 97/100 firmato, titolato e numerato

    Lot 374

    Bruno Paoli FIGURA FEMMINILE litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato

    Lot 375

    Epifanio Pozzato NATURA MORTA SU SGABELLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x20,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1972

    Lot 376

    Giuseppe Salvatori FATTO LIRICO acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 10/125

    Lot 377

    Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lot 378

    Attilio Steffanoni COMPOSIZIONE incisione, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 74/80 eseguito nel 1969

    Lot 379

    Celso Tempia S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA litografia su carta, cm 48,5x33,5 esemplare 73 su 100 sul fronte: firma e titolo

    Lot 380

    Celso Tempia SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1969 L'opera presenta macchie di sporco diffuse

  • Nino Tirrinnanzi PAESAGGIO incisione, cm 50x70; es.71/99 firmato e numerato
    Lot 381

    Nino Tirrinnanzi PAESAGGIO incisione, cm 50x70; es.71/99 firmato e numerato

    Lot 382

    Aurelio Vattimo MIGRAZIONI acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato, datato e numerato esemplare 103/125 eseguito nel 2002

    Lot 383

    Vladimir Velickovic Fante (Valet) fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Lot 384

    Enrico Villani TORSO DI DONNA acquaforte su carta, cm 46x32 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 385

    Enrico Villani PUDICIZIA I acquaforte su carta, cm 48x33 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 386

    Enrico Villani REGINA acquaforte su carta, cm 46x31 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare 68 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 387

    Enrico Villani NUDO DI SCHIENA acquaforte su carta, cm 46x32 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970 Strappo nel margine inferiore destro

    Lot 388

    Enrico Villani PUDICIZIA II acquaforte su carta, cm 48x33 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI di 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lot 389

    Enrico Villani UN FRAGILE MOMENTO incisione su carta, cm 34x40 (lastra cm 16x31,5) esemplare XV/XXX sul fronte: firma

    Lot 390

    Luigi Volpi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x19,5) esemplare 123 su 150 sul fronte: firma

    Lot 391

    MANIFESTO OLIVETTI stampa su carta, cm 68,2x48,8 ristampa originale da manifesto realizzato nel 1935 da Xanti Schawinsky per il primo modello di portatile Olivetti

    Lot 392

Lots from 169 to 189 of 189

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 May 2019 hours 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 392 (201 - 392)