Tuesday 14 May 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 189
    Lot 348

    Doina Botez CARNEVALE acquaforte acquatinta, foglio cm 50x35 firmato, datato e numerato esemplare 50/150 eseguito nel 2004 Edizioni Bora

    Lot 349

    Renzo Bussotti LA SCUOLA litografia su carta, cm 20x16 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lot 350

    Gastone Breddo Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lot 351

    Ignoto VISO incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5) esemplare 49 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1968

    Lot 352

    Ignoto SASSOFONO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 38 su 100 sul fronte: firma

    Lot 353

    Ignoto GATTO incisione su carta, cm 37,5x52,5 (lastra cm 29,5x39,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguita nel 1979

    Lot 354

    Gian Marco SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 16x28,5) esemplare 34 su 100 sul fronte: firma

    Lot 355

    Giuseppe Giannini Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49) esemplare 10 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lot 356

    Giuseppe Giannini Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49) esemplare 90 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

  • Renzo Grazzini COPPIA litografia, cm 50x35 firmato esmplare non numerato
    Lot 357

    Renzo Grazzini COPPIA litografia, cm 50x35 firmato esmplare non numerato

    Lot 358

    Giorgio Maria Griffa Senza titolo incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm 30x40) esemplare 47 su 100 sul fronte: firma

    Lot 359

    Imer Guala SULLA DONNA acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32) esemplare 40 su 90 sul fronte: firma

    Lot 360

    Imer Guala Icaro incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32) esemplere prova d'autore sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973 L'opera presenta tracce di umidità

    Lot 361

    Lot 362

    Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare 8 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta una piega in basso a sinistra

    Lot 363

    Piero Manai Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplere 21 su 90 sul fronte: firma

  • Marcello Mascherini COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 65x50 firmato
    Lot 364

    Marcello Mascherini COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 65x50 firmato

    Lot 365

    Ferruccio Mataresi VOLTO FEMMINILE litografia, foglio cm 65x45 firmato e numerato esemplare p.a.

    Lot 366

    Lot 367

    Marino Mazzacurati CAVALLI litografia, foglio cm 50x70 firmato e numerato esemplare 1/100 edizioni Graphis Arte

    Lot 368

    Vairo Mongatti BOTTIGLIA DA COGNAC ED ALTRI OGGETTI acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 31x41) esemplare 10 su 90 sul fronte: firma

    Lot 369

    Nome Moshiko SENZA TITOLO litografia su carta, cm 54x40 esemplare 55 su 75 sul fronte: firma

  • Antonio Musella SENZA TITOLO incisione su vetro, cm 30x20 sul fronte: firma
    Lot 370

    Antonio Musella SENZA TITOLO incisione su vetro, cm 30x20 sul fronte: firma

    Lot 371

    Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x100 esemplare 8 su 30 sul fronte: firma

Lots from 145 to 168 of 189

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 May 2019 hours 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 392 (201 - 392)