Tuesday 14 May 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 189
    Lot 324

    Bruno Casati Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970

    Lot 325

    Chicco FIGURE carboncino su carta, cm 24x32 sul fronte: firma e data eseguito nel 1966

  • Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lot 326

    Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

  • Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lot 327

    Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

    Lot 328

    Giorgio Giannotti IL PORTICCIOLO DI PONZA olio su tavola, cm 39,5x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1972

    Lot 329

  • Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21
    Lot 330

    Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21

    Lot 331

    Guiotto AL MARE, FREGENE matita su carta, cm 12x29 sul fronte: firma e data eseguita nel 1968

  • Claudio Maccari SMETTILA olio su carta, cm 75x46,5 firmato sul retro: titolato
    Lot 332

    Claudio Maccari SMETTILA olio su carta, cm 75x46,5 firmato sul retro: titolato

    Lot 333

    Ugo Maffi GIARDINO D'AUTUNNO olio e garza su tela, cm 50x90 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1974

  • Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato
    Lot 334

    Ignoto VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato

  • Ignoto BICICLETTE olio su tela, cm 50x70 firmato sul retro: titolato
    Lot 335

    Ignoto BICICLETTE olio su tela, cm 50x70 firmato sul retro: titolato

    Lot 336

    Mauro Maffucci CASOLARE olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firmato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2002

    Lot 337

    Mauro Maffucci MARE olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firmato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2002

  • Malevic L'ALBERO tempera su carta, cm 48x40 sul fronte: firma
    Lot 338

    Malevic L'ALBERO tempera su carta, cm 48x40 sul fronte: firma

  • Anonimo SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 34,5x26,5
    Lot 339

    Anonimo SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 34,5x26,5

    Lot 340

    M. Venturini FIGURA FEMMINILE olio su cartoncino, cm 40x50 sul fronte: firma

  • M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45
    Lot 341

    M. Venturini Senza titolo olio su tela, cm 30x45

    Lot 342

    M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma L'opera presenta una piccola cadute di colore in basso a sinistra

    Lot 343

    Luigi Bassano NUDO xilografia su carta, cm 34x26 esemplare 1 su 30 sul fronte: firma

    Lot 344

    Emiliano Bonfanti B.E.R. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lot 345

    Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lot 346

    Mario Borgogni INTERIEUR litografia, cm 50x70; es. E.A. firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1986

    Lot 347

    Boschi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5) esemplare 120 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

Lots from 121 to 144 of 189

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 May 2019 hours 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 392 (201 - 392)