Lot 300 Roberto Barni FIGURE litografia, cm 30x40; es. 29/50 firmato e numerato
Lot 301 Nino Franchina SENZA TITOLO carborundum, foglio cm 70x50 fimato e numerato esemplare p.a. IV/XX
Lot 302 Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 19,5x22) esemplare P.A. sul fronte: firma
Lot 303 Francesco Casorati La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 304 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x21,5) esemplare XV su XV sul fronte: firma
Lot 305 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x35,5) esemplare XII su XV sul fronte: firma
Lot 306 Cristoforo De Amicis L'ASSETATO litografia, foglio cm 70x50; es. 21/99 firmato, numerato e dedicato ad personam Il Torchio di Porta Romana
Lot 307 Emilio Greco LA FANCIULLA incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 19,8x14,9) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 308 Orfeo Tamburi PARIGI litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare p.a.
Lot 309 Mino Maccari I GUAPPI litografia su carta, cm 50x70 esemplare 18 su 61 sul fronte: firma
Lot 310 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI acquaforte colorata a mano in grande cornice in ciliegio, foglio cm 45x60, battuta cm 21x28 firmato timbro a secco Intergrafica, Roma
Lot 311 Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm 35x50; es. 37/99 firmato e numerato timbro a secco Edizioni Barsotti, Lucca
Lot 312 Renaldo Nuzzolese VOLONTA' CONTURBANTE SU PERCORSO DIAGONALE ASCENDENTE serigrafia su cartoncino, cm 68,5x68,5 esemplare 9 su 45 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lot 313 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 12 su 100 sul fronte: firma
Lot 314 Vanni Viviani Labirinto litografia su carta, cm 49x70 esemplare 29 su 100 sul fronte: firma
Lot 315 Tono Zancanaro VOLTO FEMMINILE litografia, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 115/125
Lot 316 Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 50x29 sul retro: firma e data eseguita nel 1979
Lot 317 Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 46x29 sul retro: firma e data eseguita nel 1979
Lot 318 Laura Albertini CAMOGLI olio su masonite, cm 20x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972
Lot 319 Lina Bellini PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1984
Lot 320 Lina Bellini PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1983
Lot 321 Anonimo FIGURE olio su tela, cm 25x20 sul retro: datato eseguito nel 1985
Lot 322 Anonimo FIGURA olio su tela, cm 25x20 sul retro: titolato e datato eseguito nel 1984
Lot 323 Anonimo FIGURE olio su tela, cm 25x20 sul retro: titolato e datato eseguito nel 1984