Lot 274 Ginetta Stroppa NUDO FEMMINILE olio su tela, cm 29,5x23,5 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977
Lot 275 Ginetta Stroppa DA SOLA NEL PRECIPIZIO olio su cartone telato, cm 24x18,5 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1974
Lot 276 Renato Angelo Vercelli BELLE EPOQUE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1968
Lot 277 Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE olio e tempera su carta applicata su tela, cm 62x46 firmato
Lot 278 Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 40x65 firmato
Lot 279 Anonimo COMPOSIZIONE olio su carta applicata su tela, cm 60x80
Lot 280 Anonimo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 40x33
Lot 283 Francesco Fasano BAGNANTE olio su cartoncino telato, cm 42x30 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2017 l'opera è accompagnata da autentica su fotografia
Lot 284 Francesco Fasano VERGINE MARIA olio su tela, cm 30x21 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1991
Lot 285 Giorgio de Chirico CAVALLI fotoriproduzione, cm 33x29 sul fronte: firma in lastra
Lot 286 Renato Guttuso PRIGIONIERI fotoriproduzione, cm 41x55 sul fronte: firma in lastra
Lot 287 Amedo Modigliani FIGURA FEMMINILE fotoriproduzione, cm 33,5x28 sul fronte: firma in lastra
Lot 288 Amedeo Modigliani RITRATTO DI MARGHERITA fotoriproduzione, cm 40x20 sul fronte: firma in lastra
Lot 289 Henri Matisse PIERROT 1947 litografia a colori da papier-gouache decoupè, cm 38,8x59,8 Esemplare in edizione corrente. Tavola fuori testo per "Jazz" nell'edizione americana del 1984, Editore G. Braziler, New York, Stampatore E. Wartelsteiner, Munich
Lot 290 Henri Matisse DESTIN 1947 litografia originale a colori, cm 38,7x59,8 Esemplare in edizione corrente. Tavola fuori testo per "Jazz" nell'edizione americana del 1984, Editore G. Braziler, New York, Stampatore E. Wartelsteiner, Munich
Lot 291 Henri Matisse LA NAGEUSE DANS L'AQUARIUM 1947 litografia originale a colori, cm 59,5x38,8 Esemplare in edizione corrente. Tavola fuori testo per "Jazz" nell'edizione americana del 1984, Editore G. Braziler, New York, Stampatore E. Wartelsteiner, Munich
Lot 292 Fernand Leger FESTIVAL, 1955 litografia su carta, cm 48x34 esemplare CXVII su CC sul fronte: firmata e datata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lot 293 Georges Rouault La Roussalka, 1943 litografia su carta, cm 50x35 esemplare LXXI/CC sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lot 294 Georges Rouault Figure del Circo, 1943 litografia su carta, cm 50x35 esemplare LXXI/CC sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lot 295 Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 34x19,5) esemplare 37 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lot 296 Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 36,5x26) esemplare prova di colore sul fronte: firma e data eseguita nel 1977
Lot 297 Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lot 298 Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25) esemplare 59 su 100 sul fronte: firma
Lot 299 Roberto Barni FIGURA litografia, cm 70x50; es. p.d.a firmato e numerato macchie