Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea

Thursday 23 May 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 147
    Lot 123

    Galimberti Maurizio 55,5x37,5 Magritte tiratura e firma in basso a destra. Autentica su foto a cura dell'archivio Nordest , Seregno(MI) con firma dell'artista riportante il relativo numero

    Lot 124

    Galimberti Maurizio 55,5x37,5 Neorealismo tiratura e firma in basso a destra . Autentica su foto a cura dell'archivio Nordest ,Seregno(MI) con firma dell'artista riportante il relativo numero

    Lot 125

    Galimberti Maurizio 55,5x37,5 Calle pop n.1 tiratura e firma in basso a destra . Autentica su foto a cura dell'archivio Nordest ,Seregno(MI) con firma dell'artista riportante il relativo numero

    Lot 126

    Galimberti Maurizio 55,5x37,5 Ti guardo tiratura e firma in basso a destra . Autentica su foto a cura dell'archivio Nordest ,Seregno(MI) con firma dell'artista riportante il relativo numero

  • Lodola Marco scatola luminosa 100x100 senza titolo autentica Lodola
    Lot 127

    Lodola Marco scatola luminosa 100x100 senza titolo autentica Lodola

  • Greco Emilio bassorilievo in bronzo diam. 30 Donna
    Lot 128

    Greco Emilio bassorilievo in bronzo diam. 30 Donna

    Lot 129

    Giosetta Fioroni ceramica smaltata 40x30x10 senza titolo 2015 ceramica Gatti Faenza es. 10

    Lot 130

    Cattelan Maurizio scultura 12x23x12 Carillon L.O.V.E riproduzione dell'opera monumentale di Maurizio Cattelan piazza Affari . Prodotta da Seleti in 2000 esemplari in occasione di Milano Design Week 2004

  • Toraldo Francesco olio su tela 50x50 senza titolo
    Lot 131

    Toraldo Francesco olio su tela 50x50 senza titolo

    Lot 132

    Mussolini Alessandra olio su tela 80x100 senza titolo autentica dell'artista su foto

  • Maio Enzo olio su tela 70x90 senza titolo autentica dell'artista su foto
    Lot 133

    Maio Enzo olio su tela 70x90 senza titolo autentica dell'artista su foto

  • Maio Enzo olio su tela 50x60 senza titolo autentica dell'artista su foto
    Lot 134

    Maio Enzo olio su tela 50x60 senza titolo autentica dell'artista su foto

  • Barzagli olio su tela 20x30 Fiorile 2004 autentica dell'artista su foto
    Lot 135

    Barzagli olio su tela 20x30 Fiorile 2004 autentica dell'artista su foto

    Lot 136

    Bongiorno Vito carbocino su tavola 90x100 Europa 2018 autentica dell'artista su foto

  • Masi Roberto olio su tela 100x120 Pescatori 1988 autentica dell'artista su foto
    Lot 137

    Masi Roberto olio su tela 100x120 Pescatori 1988 autentica dell'artista su foto

  • Maccari Mino carboncino 20x30 Interno studio
    Lot 138

    Maccari Mino carboncino 20x30 Interno studio

    Lot 139

    Nunziante Antonio olio su tela 40x50 Oggetti bianchi e conchiglia auatentica dell'artista su foto

    Lot 140

    Scuffi Marcello olio su tela 80x140 Bagnanti della sera autentica dell'artista su foto

  • Cascella Michele olio su tela 20x30 Paesaggio
    Lot 141

    Cascella Michele olio su tela 20x30 Paesaggio

  • Masi Roberto olio su tela 40x40 Paesaggio 1989 autentica dell'artista su foto
    Lot 142

    Masi Roberto olio su tela 40x40 Paesaggio 1989 autentica dell'artista su foto

  • Treccani Ernesto olio su tela 25x35 Ritratto
    Lot 143

    Treccani Ernesto olio su tela 25x35 Ritratto

  • Guerrichio Luigi tempera su carta 40x50 Paesaggio autentica dell'artista su foto
    Lot 144

    Guerrichio Luigi tempera su carta 40x50 Paesaggio autentica dell'artista su foto

  • Tamburi Orfeo acquerello su carta 20x30 Donne al caffè
    Lot 145

    Tamburi Orfeo acquerello su carta 20x30 Donne al caffè

  • Greco Emilio scultura in argento 35x16x11 La peruviana 1954 250 es.edizione 1988
    Lot 146

    Greco Emilio scultura in argento 35x16x11 La peruviana 1954 250 es.edizione 1988

Lots from 121 to 144 of 147

  • 23 May 2019 hours 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 (1 - 149)