Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 22 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 281 al lotto 529 Filter Cancel Lot 426 Richard Paul Lohse Zurigo 1902-Zurigo 1988, Senza titolo Litografia 70x50 es.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 427 Achille Perilli Roma 1927-0, Consonanze 1974 Acquaforte/Acquatinta cm 62x45... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 428 Le Ba Dang Bich-La-Dong 1921-2015, Lotto di 11 opere Tecnica mista Lotto... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 429 Le Ba Dang Bich-La-Dong 1921-2015, Lotto di 11 opere Tecnica mista Lotto... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 430 Michele Cascella Ortona 1892-Milano 1989, Natura morta con fiori e frutti... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 431 Antonio Corpora Tunisi 1909-Roma 2004, Composizione Litografia cm 60x50 es.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 432 Sandro Chia firenze 1946, Senza titolo litografia 63x50 es. "A.P.". Firma a... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 433 Szymon Urbansky 1963-0, WIGILIA Tecnica mista su tela (olio e legno) cm... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 0.00 € Lot 434 Raimondo Cardelli Marsiglia 1939, Figura con pesce Olio su tela cm 20x50... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 435 Donzelli Bruno 0-0, Specchio Antigraziosdo Tecnica mista cm 24x47 Certificato... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 436 Gennaro Picinni Bari 1933-0, Senza titolo Tecnica mista su carta cm 48x66... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 437 Plinio Martelli Torino 1945-Torino 2016, SENZA TITOLO 1982 Tecnica mista su... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 438 Gabriele Ortoleva Bruxelles 1943-0, Combustione 1978 Olio su tela cm 30x30 Al... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 439 Umberto Mastroianni Fontana Liri 1910-Marino 1998, Senza titolo Scultura in... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 440 Antonio Tamburro Isernia 1948, Spiaggia con figure olio su tela cm 70x80... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 441 Tano Festa Roma 1938-Roma 1988, A Margherite 1977 pennarelli su carta cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 442 Fabrizio Clerici Milano 1913-Roma 1993, Naufragio dei pulcinella 1950 Tecnica... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 443 Nag Arnoldi Locarno 1928-Lugano 2017, Cavallo Scultura in bronzo cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 444 Nag Arnoldi Locarno 1928-Lugano 2017, Cavallo Scultura in bronzo cm 17x17x8... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 445 Anonimo XX Secolo 0-0, Il risveglio Scultura in bronzo Siglato con punzone... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 446 Gianluca Piaccione Taranto 1971, Overall Acrilici su doppia tela applicata su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 447 Hermann Nitsch Camicione 1938-Vienna 0, Hermann Nitsch Orgelkonzert... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 448 Bernard Aubertin Fontenay-aux-Roses 1934-Reutlingen 2015, Senza Titolo 2010... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 449 Bernard Aubertin Fontenay-aux-Roses 1934-Reutlingen 2015, Macchina bruciata... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 145 to 168 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >