Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 22 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 281 al lotto 529 Filter Cancel Lot 402 Gino Severini Cortona 1883-Parigi 1966, NATURA MORTA CON BROCCA China su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 403 Enzo Benedetto Reggio Calabria 1905-Roma 1993, Natura Morta I° e II° tempo cm... Estimate 9,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 404 Pippo Oriani Torino 1909-Roma 1972, Valori Plastici (Sinfonie di forme) 1935... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 405 Dario Di Gese 0-0, Volo sull'Agro Pontino 1936 Olio su tela cm 41x51 Firma e... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 406 Alf Gaudenzi Genova 1908-Genova 1980, Il Fisarmonicista 1930 Tempera su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 407 Fortunato Depero 0-0, Dipinto preparatorio per l'opera "Polenta a fuoco... Estimate 19,000.00 / 23,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 408 Antonio Marasco Nicastro 1896-Firenze 1975, Sotto il semaforo 1932 Olio su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 409 Antonio Marasco Nicastro 1896-Firenze 1975, L'Arzigogolo 1932 Olio su cartone... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 410 Antonio Marasco Nicastro 1896-Firenze 1975, Ritratto di Umberto Boccioni 1914... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 411 Antonio Marasco Nicastro 1896-Firenze 1975, Ritratto di Antonio Sant'Elia... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 412 Antonio Marasco Nicastro 1896-Firenze 1975, Ritratto di Guido Keller 1923... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 413 Antonio Carbonati Mantova 1893-Roma 1956, Ala Littoria 1938 Acquaforte cm... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 414 Elio Luxardo Sorocaba 1908-Milano 1969, Marinetti Futurista Fotografia ai... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 415 Luigi Bonazza Arco 1877-Trento 1965, Senza titolo Acquaforte cm 35x26 Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 416 Luigi Bonazza Arco 1877-Trento 1965, Aeroplani Caproni 1916 ca Acquaforte cm... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 417 Uberto Bonetti Viareggio 1909-Viareggio 1993, Il volo su Sabaudia Fine anni... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 418 Thayaht Firenze 1893-Marina di Pietrasanta 1959, Sorvolando l'Amba Alangi... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 419 Alberto Bragaglia Frosinone 1896-Roma 1985, Bozzetto 1929 Penna, pastelli... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 420 Alberto Bragaglia Frosinone 1896-Roma 1985, Senza Titolo Penna e pastelli... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 421 Luigi Rapuzzi Sacile 1905-Milano 1968, Il Mio compleanno 1926 carboncino su... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 422 Concetto Pozzati Vo' 1935-Bologna 2017, COMPOSIZIONE Stampa multiplo (collage... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 0.00 € Lot 423 Lucio Del Pezzo Napoli 1933-0, Senza Titolo Acquaforte/Acquatinta 52x75 cm... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 424 Lucio Del Pezzo Napoli 1933-0, Senza Titolo Acquaforte, Acquatinta cm 75x52... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 425 Corrado Cagli Ancona 1910-Roma 1976, Senza titolo 1968 Tecnica serigrafica su... Estimate 100.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 121 to 144 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >