Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 22 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 281 al lotto 529 Filter Cancel Lot 378 Luciano Minguzzi Bologna 1911-Milano 2004, Contadino Scultura in bronzo cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 379 Carlo Levi Torino 1902-Roma 1975, Nudo maschile 1933 olio su cartone telato... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 380 Domenico Purificato Fondi 1915-Roma 1984, Cavalli Olio su tela cm 80x100... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 381 Achille Sdruscia Roma 1910-Roma 1994, Natura morta con polipo, pesci e limoni... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 382 Ercole Pignatelli Lecce 1935, Vaso con frutti Tecnica mista su carta cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 383 Manlio Bacosi Perugia 1921-Perugia 1998, Paesaggio Umbro Olio su tela cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 384 Manlio Bacosi Perugia 1921-Perugia 1998, Paesaggio con la neve Olio su tela... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 385 Guido Polo Borgo Val Sugana 1898-Trento 1988, FIGURA DI DONNA Pastelli su... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 386 Luciano Minguzzi Bologna 1911-Milano 2004, Gallo 1954 Tecnica mista su carta... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 387 Enotrio Pugliese Enotrio Buenos Aires 1920-Pizzo 1989, Gatto 1985 Olio su... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 388 Enotrio Pugliese Enotrio Buenos Aires 1920-Pizzo 1989, Civetta 1985 Olio su... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 389 Domenico Purificato Fondi 1915-Roma 1984, Donna Tecnica mista su carta cm... Estimate 350.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 390 Salvatore Provino Bagheria 1943-0, Forme 2005 olio e pastello ceroso su tela... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 391 Giovanni Omiccioli Roma 1901-Roma 1975, Vaso di fiori Olio su cartone telato... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 392 Pittore del XX secolo 0-0, Lotto di due pastelli Pastello su carta cm 39x29... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 393 Piero Gauli Milano 1916-Milano 2012, Cesto con cardi 1980 olio su tela cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 394 Tato Bologna 1896-Roma 1974, Le Bagnanti 1949 Olio su tela cm 40x80 Estimate 6,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 395 Tato Bologna 1896-Roma 1974, Dinamismo Aereo 1938 olio su tavola cm 30x40... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 396 Regina Bracchi Pavia 1894-Milano 1974, Le Ragioni del tempo 1934 Tempera su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 397 Enzo Benedetto Reggio Calabria 1905-Roma 1993, Aerei 1936 olio su tela cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 398 Giacomo Balla Torino 1871-Roma 1958, Sorpresa 1923 cm 97x79 Firma ricamata... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 399 Giacomo Balla Torino 1871-Roma 1958, Forze Spaziali 1924 cm 86x84 Firma... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 400 Tato Bologna 1896-Roma 1974, Luna Parco 1936 Olio su tavola cm 40x60 Firma in... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 401 Emilio Notte Ceglie Messapica 1891-Napoli 1982, Natura Morta 1918 Carboncino... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lots from 97 to 120 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >