Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 22 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 281 al lotto 529 Filter Cancel Lot 354 Giovanni Omiccioli Roma 1901-Roma 1975, Natura morta Pastelli cerosi su carta... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 355 Enotrio Pugliese Enotrio Buenos Aires 1920-Pizzo 1989, Peperoncini Olio su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 356 Gianpaolo Berto Adria 1940-0, Notturno 1974 olio su tela cm 40x60 Sul fronte... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 357 Gianpaolo Berto Adria 1940-0, La fuga in Egitto 1973 Olio su tela cm 50x70... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 358 Gianpaolo Berto Adria 1940-0, Laguna e San Giorgio 1972 Olio su tela cm 40x50... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 359 Aldo Turchiaro Celico 1929-0, Senza titolo Olio su tela cm 20x30 Firma sul... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 360 Aldo Turchiaro Celico 1929-0, Senza titolo 1966 Olio su tavola cm 50x58 Firma... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 361 Gianpaolo Berto Adria 1940-0, Natura Morta olio su tela cm 60x80 Firma sul... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 362 Giorgio Celiberti Udine 1929-0, Paesaggio Calabro Olio su tela cm 60x70 Firma... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 363 Domenico Purificato Fondi 1915-Roma 1984, Marina di Gaeta Olio su tela cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 364 Mario Sironi Tempio Pausania 1885-Milano 1961, Senza titolo Matita, matita... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 365 Pittore del XX secolo 0-0, Gatto 1960 Tempera, acquarello e matita su carta... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 366 Carlo Levi Torino 1902-Roma 1975, Autoritratto 1935 Olio su tela cm 60x50... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 367 Virgilio Guidi Roma 1891-Venezia 1984, L'incontro 1980 Penna e acquarello su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 368 Virgilio Guidi Roma 1891-Venezia 1984, Figura 1965 Pastello su cartone telato... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 350.00 € Lot 369 Giovanni Omiccioli Roma 1901-Roma 1975, Capanna a Fregene olio su cartone cm... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 370 Filippo De Pisis Ferrara 1896-Milano 1956, Lotto di due disegni di De Pisis... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 371 Giovanni Omiccioli Roma 1901-Roma 1975, Studio della scala degli sposi... Estimate 120.00 / 200.00 €Starting Price 120.00 € Lot 372 Giuseppe Cesetti Tuscania 1902-Tuscania 1990, MUCCA 1940 Olio su tela cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 373 Antonio Vangelli Roma 1917-Roma 2003, Senza titolo Tecnica mista su carta... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 374 Ennio Calabria Tripoli 1937-0, IL BUE Olio su tela 40x50 cm IL BUE - olio su... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 375 Mino Maccari Siena 1898-Roma 1989, Figure Olio su cartone telato cm 30x25... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 376 Emerik Fejes Osijek 1904-Novi Sad 1969, Maribor Tempera su carta 43,5x60 cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 377 Emerik Fejes Osijek 1904-Novi Sad 1969, Beograd Tempera su carta 42,5x59 xm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 73 to 96 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >