Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 22 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 281 al lotto 529 Filter Cancel Lot 502 Massimo Latte Napoli 1963, Vivianite N.2 2017 Acrilico su carta cm 45x33,5 Al... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 503 Massimo Latte Napoli 1963, Terra Verde Russa (Kremer) 2018 Acrilico su carta... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 504 Sean Shanahan Dublino 1960, Senza Titolo 2009 Olio su mdf cm 100x125x4 Al... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 505 Mark Kostabi California 1960-Los Angeles 0, Molecular Drama 2009 Olio su tela... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 506 Ferdinando Colloca Frosinone 1966-0, Fendi 50 Moonlove 2019 Tecnica mista su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 507 Ferdinando Colloca Frosinone 1966-0, Fendi Roma 2019 Tecnica mista su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 508 Edgardo Mannucci Fabriano 1904-Arcevia 1986, China, acquarello e olio su... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 509 Edgardo Mannucci Fabriano 1904-Arcevia 1986, Senza titolo China, acquarello e... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 510 Edgardo Mannucci Fabriano 1904-Arcevia 1986, Progetto per gioiello... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 511 Giuseppe Santomaso Venezia 1907-Venezia 1990, Composizione 1958 Acquaforte... Estimate 80.00 / 160.00 €Starting Price 80.00 € Lot 512 Luigi Bartolini Cupramontana 1892-Roma 1963, Le Case dei Poeti 1955 incisione... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 513 Giuseppe Viviani San Giuliano Terme, 18/12/1898-Pisa 16/1/1965, Bicicletta... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 514 Arnoldo Ciarrocchi Civitanova Marche 1916-Civitanova Marche 2004, Paesaggio... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 515 Antonio Bueno Berlino 1918-Fiesole 1984, Fanciulla Litografia cm 25x21 Firma... Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 516 Emilio Greco Catania 1913-Roma 1995, Figure 1974 Acquaforte/Acquatinta cm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 517 Pittore del XX secolo 0-0, Paesaggio con figura 1934 tempera e pastello su... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 518 Michele Cascella Ortona 1892-Milano 1989, Veduta costiera Litografia cm 50x70... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 519 Antonio Bueno Berlino 1918-Fiesole 1984, Marinaretto Litografia cm 26x20... Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price 80.00 € Lot 520 Orfeo Tamburi Jesi 1910-Parigi 1994, Strada di Parigi Litografia cm 68x48... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 521 Franco Gentilini Faenza 1909-Roma 1981, Senza titolo 1962... Estimate 40.00 / 80.00 €Starting Price 40.00 € Lot 522 Mino Maccari Siena 1898-Roma 1989, Ogni idea ha le sue fucilazioni Incisione... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 523 Mino Maccari Siena 1898-Roma 1989, Gli innamorati Litografia cm 38x28 Firma a... Estimate 40.00 / 80.00 €Starting Price 40.00 € Lot 524 Mino Maccari Siena 1898-Roma 1989, Figure Litografia 50x70 cm es.29/99. Firma... Estimate 120.00 / 200.00 €Starting Price 120.00 € Lot 525 Anonimo, Senza titolo 1963 Litografia cm 48x33 Firma e data su lastra Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 217 to 240 of 244 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >