Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 450 - Orologi e Pendole Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 103 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Ottava Sessione - dal lotto 401 al lotto 503 Filter Cancel Lot 473 LONGINESOrologio da polso da uomo in argentoAnni '70Quadrante, movimento e... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 474 LONGINESOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '40Quadrante, movimento e... Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 475 DOXAOrologio da polso da uomo in oro 18K con bracciale "tropical" in oroAnni... Estimate 700.00 / 750.00 € Lot 476 ANONIMO, ItaliaOrologio a lanterna con montanti a colonna tornitiEpoca... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 477 ANONIMO Orologio da muro in cornice di legno ebanizzato.Epoca inizio secolo... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 478 ANONIMOOrologio a lanterna in ottone e ferro, nella parte posteriore della... Estimate 850.00 / 1,000.00 € Lot 479 OMEGA DE VILLEOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '70Quadrante,... Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 480 ROLEXOrologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30Quadrante, movimento e cassa... Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 481 PERSEOOrologio da tasca da uomo in oro 18K savonnette, esterno della cassa... Estimate 300.00 / 450.00 € Lot 482 EBERHARDOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '30Quadrante, movimento e... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 483 ANONIMO, probabile FranciaMovimento di orologio a “gabbia” in ferro a tre... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 484 EBERHARDCronografo in acciaioAnni '50Movimento firmatoMovimento con carica... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 485 LEMANIA OLIMPIONICOCronometro rattrappante in acciaioAnni '60Quadrante... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 486 ANONIMO, CronografoOrologio da tasca da uomo in oro 18K monopulsante sulla... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 487 LEONIDASCronografo "a ritorno" contasecondi per operatori sganciabombe, in... Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 488 PILKINGTON & GIBBS Ltd PRESTON - ROSS LIMITED New Bond StreetEliocronometro... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 489 J. W. FRYETT, BALHAMOrologio di tipo navale inglese a forma di manica a vento... Estimate 380.00 / 400.00 € Lot 490 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30Quadrante, movimento e cassa... Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 491 WALTMANOrologio da polso da uomo in oro 9K incisione sul fondello "CISS TO... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 492 LONGINESOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '70Quadrante, movimento e... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 493 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30/'40Quadrante, movimento e... Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 494 ROLEX OYSTEROrologio da polso da uomo in oro 9K, fondello con dedica " Major... Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 495 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30Quadrante, movimento e cassa... Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 496 UWECOOrologio da polso da uomo in metallo cromato e acciaioAnni... Estimate 50.00 / 80.00 € Lots from 73 to 96 of 103 Show 122448Elementsgo < Page12345 >