Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 450 - Orologi e Pendole Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 103 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Ottava Sessione - dal lotto 401 al lotto 503 Filter Cancel Lot 449 ROLEXOrologio da polso da uomo in metallo biancoAnni '20/'30Quadrante,... Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 450 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 18KAnni '30Quadrante, movimento e... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 451 INVICTAOrologio da polso da uomo in oro 18KQuadrante, movimento e cassa... Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 452 IWCOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '40/'50Quadrante, movimento e... Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 453 TOURBILLON VOLANTEModello dinamico divulgativo di scappamento di precisione... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 454 M. GROSSMANN GLASHÜTTE.Modello dinamico divulgativo di scappamento di... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 455 ANONIMOModello dinamico divulgativo di scappamento di precisione da... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 € Lot 456 ROLEX OVETTOOrologio da polso da uomo in oro 18K, con bracciale punzonato Gay... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 457 ROLEX PRINCE BRANCARDOrologio da polso da uomo in oro 9KAnni... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 458 ROLEX OVETTOOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '40/'50Quadrante,... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 459 ROLEX PRINCEOrologio da polso da uomo in oro 9K a strisce a due tonalitàAnni... Estimate 3,600.00 / 3,800.00 € Lot 460 PATEK PHILIPPEOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '20/'30Quadrante,... Estimate 2,700.00 / 2,900.00 € Lot 461 ROLEX PRINCE, MODELLO EATON CENTURY CLUB 1/4Orologio da polso da uomo in oro... Estimate 3,300.00 / 3,500.00 € Lot 462 CARTIER TANK FRANCAISEOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '90Quadrante,... Estimate 2,200.00 / 2,400.00 € Lot 463 JAEGER LECOULTREOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '50Quadrante,... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 464 JAEGER-LECOULTRE, GéographiqueOrologio da polso da uomo in platinoAnni... Estimate 6,000.00 / 6,500.00 € Lot 465 G. H. BELL A MANCHESTEROrologio del tipo "Congreve" a sfera e piano... Estimate 2,200.00 / 3,000.00 € Lot 466 ANONIMO, FranciaOrologio schelatrato con struttura formata da una piastra... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 467 ANONIMO, FranciaOrologio a piano inclinato su piedistallo costruito... Estimate 2,200.00 / 3,200.00 € Lot 468 AD. TRUFFIERPendoletta di forma esagonale in bronzo doratoAnni '30Cassa... Estimate 350.00 / 500.00 € Lot 469 ROBERT MOLYNEUX N.459Meccanismo da cronometro inglese in ottone dorato con... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 470 ANTOINE RÉDIEROrologio da scrivania a globo costruito e firmato da Antoine... Estimate 2,600.00 / 3,000.00 € Lot 471 ZENITHOrologio da scrivania montato in una sfera su basamento in marmo... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 472 BAUME & MERCIEROrologio da polso da donna placcato oroAnni '90Quadrante e... Estimate 220.00 / 240.00 € Lots from 49 to 72 of 103 Show 122448Elementsgo < Page12345 >