Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 450 - Orologi e Pendole Wednesday 15 May 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 103 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Ottava Sessione - dal lotto 401 al lotto 503 Filter Cancel Lot 401 ANONIMOOrologio da tasca da donna in oro 18K rifinito al retro con diamanti,... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 402 NWCOrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca inizio secolo XXQuadrante... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 403 OMEGA SEAMASTEROrologio da polso da donna in acciaioAnni '70Quadrante,... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 404 SARCAROrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '50/'60Quadrante, movimento e... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 405 E.W ROBINS LONDONOrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca metà secolo... Estimate 280.00 / 380.00 € Lot 406 ULYSSE NARDINOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnetteEpoca secolo... Estimate 450.00 / 650.00 € Lot 407 OMEGA LADYMATICOrologio da polso da donna in oro 18KAnni '60Quadrante,... Estimate 240.00 / 260.00 € Lot 408 DUBOIS A GENEVEOrologio da tasca in argentoEpoca metà secolo XIXCassa... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 409 CARTIER Orologio da polso da donna in argento placcato oro Anni '90 Quadrante... Estimate 240.00 / 260.00 € Lot 410 HERMESOrologio da polso da donna in oro 18KAnni '80Quadrante e cassa... Estimate 240.00 / 260.00 € Lot 411 CARTIER Orologio da polso da donna in argento placcato oro Anni '90 Quadrante... Estimate 240.00 / 260.00 € Lot 412 ROLEX LADY DATEOrologio da polso da donna in acciaioAnni '70Quadrante,... Estimate 550.00 / 650.00 € Lot 413 ROLEXOrologio da polso da donna in oro 18KAnni '50Quadrante, movimento e... Estimate 330.00 / 350.00 € Lot 414 ROLEX DATE JUST LADYOrologio da polso da donna in oro 18KAnni '80Quadrante,... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 415 AU. NEGREOfficier in ottone e vetri molatiEpoca seconda metà secolo... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 416 COMPTEURLotto composto da due contagiri in ottone. Uno di forma circolare con... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 417 ZENITHOrologio da appoggio in acciaio nichelato con basamento in marmo... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 418 TONNEL PARISPendoletta in ottone da scrivania con calendario e termometroAnni... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 419 CARTIEROrologio da appoggio in metalloEpoca recenteQuadrante, movimento e... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 420 CARTIEROrologio da viaggio in metalloAnni '80Quadrante, movimento e cassa... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 421 ANONIMOOfficier in ottone con profili scanalati e vetri molatiEpoca fine... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 422 ANONIMO, Officier Orologio da viaggio con cassa in ottone Epoca prima metà... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 € Lot 423 ANONIMOPiccolo officier in ottone e vetri molatiEpoca inizio secolo... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 424 OMEGAOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '30Quadrante, movimento e cassa... Estimate 450.00 / 550.00 € Lots from 1 to 24 of 103 Show 122448Elementsgo Page12345 >