Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 448 - Filatelia e Numismatica Tuesday 14 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 386 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 132 - Numismatica Seconda Sessione - dal lotto 140 al lotto 393 - Filatelia Filter Cancel Lot 272 AREA ITALIANA - STORIA POSTALE 1850/1960Eterogeneo lotto formato da lettere,... Estimate 500.00 / 750.00 € Lot 273 AREA ITALIANA, MONDIALI Eterogeneo di francobolli, buste e FDC montato su... Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 274 AREA ITALIANA: INTERI POSTALI 1910/1954Lotto di interi di Regno, Fiume,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 275 AUSTRIA 1850/1918Lotto di francobolli e lettere del periodo con buone... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 276 AUSTRIA 1850/1918Lotto formato da numerosi esemplari di Austria, territori... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 277 AUSTRIA 1850/1861Lotto formato da francobolli sciolti e su busta,... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 278 C.L.N. 1944/1945Collezione del periodo formata principalmente da serie... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 279 C.L.N. 1944/1945Emissione di Massa Carrara. Lotto di esemplari nuovi in... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 280 CIPRO 1937/1970Collezione del periodo formata principalmente da serie... Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 281 COLOMBIA 1859/1960Insieme di emissioni in un classificatore con buone... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 282 COLONIE INGLESI 1915/1960Lotto di emissioni, principalmente in serie... Estimate 300.00 / 450.00 € Lot 283 COLONIE INGLESI 1935/1952Omnibus. Collezione delle serie del periodo. In 6... Estimate 300.00 / 450.00 € Lot 284 COLONIE ITALIANE 1930/1947Lotto formato da circa 20 tra cartoline... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 285 COLONIE ITALIANE Insieme di emissioni e spezzature in un classificatore, con... Estimate 300.00 / 450.00 € Lot 286 COLONIE ITALIANE 1893/1943Collezione non completa del periodo con buone... Estimate 500.00 / 750.00 € Lot 287 COLONIE ITALIANE 1893/1960Collezione non completa del periodo, con Libia... Estimate 500.00 / 750.00 € Lot 288 COLONIE ITALIANE; OCCUPAZIONI INGLESI MEF, lotto di emissione anche ripetute... Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 289 COLONIE TEDESCHE 1880/1917Collezione del periodo in 3 classificatori. Da... Estimate 500.00 / 750.00 € Lot 290 EGITTO 1888888/1965Collezione del periodo, con posta aerea, servizi e... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 291 ERINNOFILI Area italiana ed europea. Collezione in due classificatori. Da... Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 292 FISCALI: AREA ITALIANA Collezione di marche da bollo e fiscali, con buone... Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 293 FIUME, TERRE REDENTE 1918/1921Corposo lotto formato emissioni del periodo,... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 € Lot 294 FRANCIA Anni '60/70Insieme di prove di lusso in 2 piccoli raccoglitori. Da... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 295 GIAPPONE Collezione delle prime emissioni. Da esaminareUsed Estimate 100.00 / 150.00 € Lots from 265 to 288 of 386 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >