Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 448 - Filatelia e Numismatica Tuesday 14 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 386 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 132 - Numismatica Seconda Sessione - dal lotto 140 al lotto 393 - Filatelia Filter Cancel Lot 248 ANTICHI STATI, AUSTRIA 1850/1872Collezione formata da numerose buste,... Estimate 300.00 / 450.00 € Lot 249 ANTICHI STATI, REGNO D'ITALIA 1850/1901Lotto formato da oltre 200 buste del... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 250 ANTICHI STATI, REGNO D'ITALIA Lotto formato da emissioni del periodo con... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 251 ANTICHI STATI, REGNO D'ITALIA 1850/1945Collezione non completa del periodo... Estimate 300.00 / 450.00 € Lot 252 ANTICHI STATI: LOMBARDO VENETO, AUSTRIA 1850/1867Lotto di lettere del periodo... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 253 ANTICHI STATI: LOMBARDO-VENETO 1850/1857Lotto formato da oltre 100 lettere... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 254 ANTICHI STATI: LOMBARDO-VENETO 1850/1866Collezione specializzata del periodo... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 255 ANTICHI STATI: LOMBARDO-VENETO Lotto di ristampe ufficiali dell'epoca. Da... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 256 ANTICHI STATI: LOMBARDO-VENETO, AUSTRIA 1850/1887Lotto formato da circa 150... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 257 ANTICHI STATI: LOMBARDO-VENETO, AUSTRIA 1850/1864Insieme di 4 esemplari sia... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 258 ANTICHI STATI: LOMBARDO-VENETO, AUSTRIA 1850/1862Lotto formato da francobolli... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 € Lot 259 ANTICHI STATI: LOMBARDO-VENETO, AUSTRIA 1851Giornali "Mercurio". Lotto... Estimate 500.00 / 750.00 € Lot 260 ANTICHI STATI: LOMBARDO-VENETO, AUSTRIA: VIE DI MARE 1840/1917Collezione... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 261 ANTICHI STATI: PROVINCE NAPOLETANE 1861Lotto formato da oltre 50 esemplari... Estimate 500.00 / 750.00 € Lot 262 ANTICHI STATI: SARDEGNA 1819/1820"Cavallini". Collezione formata da oltre 10... Estimate 500.00 / 750.00 € Lot 263 ANTICHI STATI: SARDEGNA 1855/1861Collezione formata da oltre 80 lettere... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 264 AREA ITALIANA 1850/1960Lotto formato da francobolli e serie complete con... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 265 AREA ITALIANA 1918/1956Insieme eterogeneo di esemplari del periodo, notati... Estimate 300.00 / 450.00 € Lot 266 AREA ITALIANA 1890/1970Lotto formato da alcune FDC "Venetia" del primo... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 267 AREA ITALIANA 1861/1950Eterogeneo lotto montato su cartoncini, materiale... Estimate 300.00 / 450.00 € Lot 268 AREA ITALIANA 1880/1955Eterogeneo lotto formato da serie complete,... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 269 AREA ITALIANA 1910/1960Corposo lotto di francobolli suddivisi in bustine di... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 270 AREA ITALIANA 1850/1960Eterogeneo lotto del periodo con buone presenze. Da... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 271 AREA ITALIANA - STORIA POSTALE 1850/1955Lotto di buste, lettere e cartoline,... Estimate 300.00 / 450.00 € Lots from 241 to 264 of 386 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >