Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 449 - Gioielli Thursday 16 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 884 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Quarta Sessione - dal lotto 600 al lotto 804 Quinta Sessione - dal lotto 805 al lotto 1003 Sesta Sessione - dal lotto 1004 al lotto 1232 Settima Sessione - dal lotto 1233 al lotto 1484 Filter Cancel Lot 744 Orecchini pendenti a nappa in platino, diamanti, piccole perle, onice e... Estimate 3,700.00 / 3,900.00 € Lot 745 Portacipria con specchio in oro bianco e giallo intrecciato, all'interno... Estimate 1,600.00 / 1,900.00 € Lot 746 Orecchini pendenti di non identica fattura con perno e clip in oro giallo,... Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 747 Collier de chien a nove fili di perle coltivate del diametro 3/3.5 mm,... Estimate 950.00 / 1,000.00 € Lot 748 Spilla in oro bianco e giallo a cartiglio con diamanti rotondi e navette di... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 749 SALVINICollier a catena in oro giallo e bianco a scalare con diamanti per... Estimate 2,700.00 / 2,900.00 € Lot 750 Spilla in oro giallo, argento, smalti policromi e diamanti per complessivi... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 751 Orecchini pendenti in oro bianco, diamanti rotondi e a baguette, rubini... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 752 Anello in oro bianco e diamanti per complessivi ct. 2,50 circa a contornare... Estimate 950.00 / 1,000.00 € Lot 753 Pendente in argento e oro giallo cesellati e martellati, agata azzurra, onice... Estimate 1,100.00 / 1,400.00 € Lot 754 Pendente in oro bianco con diamante ovale di ct. 2 circa e corallo arancione,... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 755 Orecchini pendenti in oro bianco e rodiato nero con corallo arancione,... Estimate 2,400.00 / 2,600.00 € Lot 756 Orecchini pendenti in oro bianco con coralli, onice, quarzo microcristallino... Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 757 Pendente in corallo rosso scolpito a guisa di divinità, oro bianco e diamanti... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 758 Collana in boules a scalare di corallo arancione con pendente centrale... Estimate 3,600.00 / 3,800.00 € Lot 759 Anello in oro bianco, diamanti per complessivi ct. 0,80 circa e corallo ovale... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 760 Orecchini in oro bianco con coralli e diamanti per complessivi ct. 2,50... Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 761 Coltellino in oro giallo e diamanti per complessivi ct. 0,60 circa con... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 762 Spilla a guisa di farfalla in oro giallo e bianco con le ali in giadeite,... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 763 FOBBracciale modulare in oro giallo con maglie lucide e satinate, g 54,13,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 764 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti per complessivi ct. 5 circa e... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 765 Anello in oro bianco con diamanti rotondi per complessivi ct. 1,60 circa e... Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 766 Portasigarette in oro giallo cesellato, g 126,47, lungh. cm 9,5, largh. cm 8... Estimate 2,400.00 / 2,600.00 € Lot 767 Anello in oro giallo con diamanti, zaffiri e smeraldi, al centro uno smeraldo... Estimate 2,400.00 / 2,600.00 € Lots from 145 to 168 of 884 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 >