Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 449 - Gioielli Thursday 16 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 884 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Quarta Sessione - dal lotto 600 al lotto 804 Quinta Sessione - dal lotto 805 al lotto 1003 Sesta Sessione - dal lotto 1004 al lotto 1232 Settima Sessione - dal lotto 1233 al lotto 1484 Filter Cancel Lot 720 Anello in argento e oro giallo, diamanti rotondi e a baguette che... Estimate 850.00 / 950.00 € Lot 721 Bracciale modulare, in oro giallo in parte cesellato con due maglie di... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lot 722 FAVEROBracciale a segmenti articolati in oro bianco con diamanti rotondi per... Estimate 750.00 / 850.00 € Lot 723 FAVEROBracciale a segmenti articolati in oro bianco con diamanti rotondi per... Estimate 750.00 / 850.00 € Lot 724 FAVERO Bracciale a segmenti articolati in oro bianco e diamanti rotondi e a... Estimate 1,500.00 / 1,600.00 € Lot 725 Bracciale rigido apribile, in oro giallo, argento e diamanti a cuscino per... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 726 Broche in oro bianco a losanga , traforata con diamanti rotondi e a cuscino... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 727 PIAGETOrologio da polso da donna in oro bianco e diamanti con bracciale... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 728 Orecchini a lobo con clip, in oro bianco e due rubini di ct. 1,65 circa e di... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 729 Collier in oro giallo a maglia groumette rifinito da tre ovali con diamanti a... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 730 Orecchini a lobo a in oro bianco con pavè di diamanti per complessivi ct.... Estimate 950.00 / 1,000.00 € Lot 731 Anello in oro bianco con diamanti rotondi e a baguette con smeraldo carré, g... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 732 Orecchini a lobo in oro bianco con smeraldi carré per complessivi ct. 1,70... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 733 Spilla floreale in oro bianco con diamanti rotondi taglio a brillante moderno... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 734 Catenina a coda di topo in oro bianco con centrale pendente in diamanti... Estimate 1,900.00 / 2,000.00 € Lot 735 Demi parure in platino composta da spilla lungh cm 6 e orecchini a lobo con... Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lot 736 Orecchini pendenti in oro giallo con corallo rosa aranciato, gli ovali... Estimate 380.00 / 450.00 € Lot 737 Orecchini pendenti in oro bianco, diamanti a pavé e due gocce in corallo... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 738 Orecchini pendenti in oro bianco e diamanti a goccia terminati da due perle... Estimate 1,100.00 / 1,400.00 € Lot 739 Spilla in oro giallo e bianco 585/1000 a guisa di pappagallo con rubini per... Estimate 2,400.00 / 2,600.00 € Lot 740 Collier a due e tre fili in boules di corallo rosa in parte scolpito, con... Estimate 3,000.00 / 3,400.00 € Lot 741 Orecchini a guisa di moretto in oro rosso 333/1000, mezzeperle, legno tinto,... Estimate 850.00 / 900.00 € Lot 742 Orecchini pendenti in oro giallo e argento, diamanti flat irregolari e due... Estimate 2,400.00 / 2,600.00 € Lot 743 BUCCELLATIPendente in argento a guisa di conchiglia sbalzata con perle,... Estimate 1,400.00 / 1,500.00 € Lots from 121 to 144 of 884 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 >