Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 449 - Gioielli Thursday 16 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 884 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Quarta Sessione - dal lotto 600 al lotto 804 Quinta Sessione - dal lotto 805 al lotto 1003 Sesta Sessione - dal lotto 1004 al lotto 1232 Settima Sessione - dal lotto 1233 al lotto 1484 Filter Cancel Lot 624 ILLARIO Orecchini a lobo con clip, a guisa di ricciolo in oro bianco,... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 625 Orecchini pendenti in oro giallo, pietre incolori a rifinire un onice con... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 626 Anello in oro giallo con tre diamanti rotondi per complessivi ct. 1 circa g... Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 627 Spilla in oro giallo e smalti policromi a guisa di nido e uccellini, rifinita... Estimate 350.00 / 380.00 € Lot 628 Anello in oro giallo sagomato e diamanti per complessivi ct. 1 circa, g 5,46... Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 629 Gemelli a barretta in oro giallo cesellato con pietre blu cabochon, g 6,03,... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 630 Medaglia russa con catenina in oro giallo, rifinita in diamanti e... Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 631 Fedina in oro giallo con diamanti a baguette per complessivi ct. 1 circa, g... Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 632 Bracciale a maglia groumette in oro giallo , g 37,84, lungh. cm 20 circa.... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 633 PIAGET Orologio in oro giallo in parte cesellato con bracciale a simulare... Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 634 Orecchini a lobo con clip in oro bianco e giallo, pavé di diamanti per... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 635 Bracciale rigido alla schiava in oro giallo, finemente rifinito a più ordini... Estimate 1,900.00 / 2,000.00 € Lot 636 Bracciale modulare a fibbia in oro giallo e rosa, le losanghe rifinite con... Estimate 1,400.00 / 1,700.00 € Lot 637 Bracciale in oro giallo a guisa di serpente con diamante a mezza rosetta... Estimate 3,000.00 / 3,300.00 € Lot 638 Bracciale flessibile a fascia d'oro giallo in parte satinato, g 80,49, lungh.... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 639 Spilla in oro giallo in parte satinato a guisa di stella marina con perla... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 640 Pendente/spilla in oro giallo, perle e corallo arancione scolpito e a goccia,... Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 641 Anello in oro giallo con corallo rotondo rosso cabochon di mm 11,39 circa, g... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 642 Broche a losanga in corallo arancione rotondo cabochon e oro giallo a tenere... Estimate 380.00 / 450.00 € Lot 643 BRUSIDUE Anello in oro giallo a piccoli fiori con al centro un corallo... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 644 Bracciale in oro giallo 333/1000 in parte cesellato con tre cammei in corallo... Estimate 650.00 / 700.00 € Lot 645 Orecchini pendenti in oro giallo e corallo scolpiti a guisa di foglie e... Estimate 260.00 / 280.00 € Lot 646 Collana scalare a boules sfaccettate di corallo arancione, diam boules da mm... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 647 Spilla/pendente neo-rinascimentale in oro giallo e corallo arancione... Estimate 470.00 / 490.00 € Lots from 25 to 48 of 884 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 >