Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 449 - Gioielli Thursday 16 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 433 to 456 of 884 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Quarta Sessione - dal lotto 600 al lotto 804 Quinta Sessione - dal lotto 805 al lotto 1003 Sesta Sessione - dal lotto 1004 al lotto 1232 Settima Sessione - dal lotto 1233 al lotto 1484 Filter Cancel Lot 1033 Lotto in giada e oro giallo composto da nove foglie a guisa di pendente, una... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1034 Collana in ambra riscaldata a scalare con boules da mm 11 a mm 19, g 69,27,... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1035 Orecchini pendenti in oro giallo con gocce di ambra sfaccettata, g 16,35,... Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 1036 Anello in oro bianco, diamanti e zaffiri, g 5,74 misura 15/55. Marcato 461... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 1037 Orecchini etnici pendenti in oro giallo 333/1000 rifiniti con frange a... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1038 Orecchini pendenti in oro giallo e argento con diamanti e zaffiri, g 7,36,... Estimate 190.00 / 200.00 € Lot 1039 Pendente in oro giallo 585/1000 e giada a guisa di panda con ombrellino, g... Estimate 100.00 / 140.00 € Lot 1040 Coppia di pendenti in madreperla con catena doppia in oro giallo, g 31,68,... Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 1041 Spilla a rosone in oro bianco con diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, g... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1042 Lotto in oro giallo 750/1000 e 585/1000 con corallo arancione scolpito,... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 1043 Gemelli in oro giallo 333/1000, argento e madreperla a guisa di bottoni, g... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1044 Lotto di sei pendenti in corallo arancione scolpito e oro giallo, complessivi... Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 1045 Anello in oro giallo a cartiglio con diamanti rotondi per complessivi ct.... Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 1046 *DI GREGORIOAnello in oro giallo e agata verde cabochon di ct. 2,75 circa, g... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1047 PAUL BUHRE'Orologio in oro giallo da polso, da donna con cinturino in pelle,... Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 1048 Demi-parure composta da bracciale lungh.21 cm e orecchini lungh.2,5 cm in... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1049 Anello in acciaio brunito e viti in oro giallo, g 2,27.-ENBlack steel and... Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 1050 Spilla in oro giallo a tre mezze boules rifinita con cordoncini, mezze perle... Estimate 110.00 / 130.00 € Lot 1051 Gemelli ovali in oro giallo cesellato rifiniti in centro con zaffiri ovali, g... Estimate 140.00 / 160.00 € Lot 1052 Orecchini pendenti in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta e... Estimate 110.00 / 130.00 € Lot 1053 Lotto in oro giallo e ambra composto da anello 750/1000 misura 11/51 e... Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 1054 Lente d'ingrandimento in argento dorato e acciaio, g 98,74, lungh. cm 17,... Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 1055 Lotto composto da spilla e anello in oro giallo cesellato, rifiniti con... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 1056 Collier in sodalite, perle e oro giallo, g 37,29, lungh. cm 45... Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 433 to 456 of 884 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 >