Lot 121 Antonio Ligabue, La Volpe Puntasecca, cm 35x50
Lot 122 Antonio Ligabue, Il Cane Puntasecca, cm 70,5x49,5
Lot 123 Giorgio De Chirico, ...Un fiume d'acqua viva... 1941 Litografia, cm 34,5x27 Giorgio De Chirico, Catalogo dell'opera grafica 1921-1969, Edizioni Bora, ripr. pg 184 n. 122.
Lot 124 Emilio Vedova, Senza titolo 1970 Litografia, cm 72,5x47,5
Lot 125 Sebastian Matta, SENZA TITOLO Litografia, cm 56x76
Lot 126 André Masson, Andrè Masson 1981 , cm 55x40x7(h)
Lot 127 André Masson, Senza titolo Acquaforte/Acquatinta, cm 70x50
Lot 128 Toti Scialoja, Astratto 1979 Litografia, cm 22x17,5
Lot 129 Shu Takahashi, Senza titolo 1968 Litografia, cm 25x21
Lot 130 Luca Maria Patella, Sedie incisione, cm 35x50
Lot 131 Franco Mulas, LE TERME Acquaforte, cm 70x50
Lot 132 Franco Mulas, ALBERO Acquaforte/Acquatinta, 30x40
Lot 133 Franco Mulas, LO STUDIO DEL PITTORE Litografia, cm 60x45
Lot 134 Franco Mulas, RELITTO Litografia, cm 50x70
Lot 135 Franco Mulas, SENZA TITOLO 1992 Litografia ritoccata a mano, cm 50x70
Lot 136 NO LOT
Lot 137 Franco Mulas, SENZA TITOLO 1979 Acquaforte/Acquatinta, cm 50x35
Lot 138 Franco Mulas, FIGURE 1970 Litografia, cm 50x70
Lot 139 Mino Maccari, L'ADULTERO Litografia, cm 32.5x44.5
Lot 140 Mino Maccari, Figure nella notte Litografia, cm 70x50
Lot 141 Mino Maccari, Figure Litografia, cm 50x70
Lot 142 Ugo Attardi, Interno con donna seduta 1969 Incisione, cm 50x70
Lot 143 Ugo Attardi, Nell'ombra dormi suoni 1980 Acquaforte/Acquatinta, cm 70x100
Lot 144 Pericle Fazzini, Cartella di 5 serigrafie